Анна Ковалькова

Если тренироваться только на силу (делать все базовые упражнения в повторениях не больше 5-6) будет ли расти масса тела?

или все же надо придерживаться принятой норме - 8-12 - масса, 4-6 - только сила ?

Нурали Садуллаев

В советских учебниках для института физкультуры писалось, что масса растёт от 5-ти повторений до 12 -ти. Сейчас, может, поменялись системы тренировок.

Юрий Крючков

сила 1-3 повторения масса 6-12!4-5 среднее т. ч растет немного и сила и масса

Денис Махмутов

1-5 сила. интервал отдыха 3-10 минут нагрузка на цнс
5-12 масса. отдых 1-2 минуты
еще надо учитывать время в подходе. повторения индивидуальны. главное на время ориентироваться