Андрей Соколиков

Программа тренировки.

Что не так в программе тренировок? Хочу сделать акцент на попу и спину. Подкачать т. е. 🙂
Пн:
(Попа с ногами)
Приседания со штангой с весом 50 кг 8, 10, 12 и так 4 раза.
Выпада со штангой назад с весом 40 кг тоже 8, 10, 12 так 3 раза на каждую ногу.
Становая тяга 50 кг 8,10, 12 так 3 раза.
Вт
(спина и пресс) Скручивания на наклонной скамье 4 раза по максимум повторений
Подъем коленей на стойке специальной (где спиной упираешься) 8,10,12 так 3 раза
Тяга вертикального блока вниз (3 блока, не знаю сколько весят) 8,10,12 так 3 раза
Тяга вертикального блока за спину широким хватом (4 блока) 8,10,12 так 3 раза
Сведение и разведение рук в тренажере ( 2 блока) 8,10, 12 так 2 раза
Ср
Отдых или просто кардио
Чт
(Тоже что и во Вт)
Пт
Приседания со штангой 8,10,12 так 3 раза
Выпады со штангой 8,10, 12 так 4 раза
Всхождения с штангой на скамейку (40кг) 8,10,12 3 раза на каждую ногу ( я их чередую, какую первой поставить:xdnew:)
Сб
отдых или кардио.

И не маленький ли вес штанги в 50 кг? Сама 54 кг при росте 169

Так вроде же нужно наоборот 8 10 12 чтобы нагрузка по нарастающей.. . А еще, не мало ли 50 кг штанга?

Дашка Беляшина

Пробовать чуть больше отдыхать. Отдых тоже полезен. А правильно качаться надо - сначало 12раз, потом 10 и 8..

Андрей Буковский

1. для понедельника и - слишком большая нагрузка - приседания и становую в один день не делают, выпад тоже

50 кг - для вас много - поднять собственный вес не каждый может

пересмотрите программу в принципе: заниматься 4 раза в неделю не каждому по силам - слишком большая нагрузка

предлагаю такую:

заниматься 3 раза в неделю

становую и приседания просто чередовать (разнести по разным дням)

сведение и разведение в тренажере заменить на нормальный жим лежа - можно делать каждое занятие

пресс и здоровая спина нужна всем - делать каждое занятие

тяга за спину - не нужна

кардио - если хватает здоровья - можно позаниматься часок после качалки, или выделить пару отдельных дней

веса - определить опытным путем

кол-во повторений - 8-12 нормально