Arkadi Beridze

Хочу е*ашить базу, чтоб мяска прибавилось да и сам по больше стал) Загляните пожалуйста все кто действительно опыт имеет

Но мне 15 лет, рост 164, не рекомендуют ведь делать такие упражнения в таком возрасте, типа позвоночнику ущерб нанести легко можно, рост остановится и подобное. А делать всякие изолирующие упражнения и тому подобное считаю глупым т. к. не вижу смысла делать их без особой мышечной массы. Что посоветуйте?

Роман Гусев

хуй знает, у нас пацаны с 13 базу делают и вроде живые ходят, скала джонс базу с 12-13 начал делать

Надежда Дюльгерова

с научной точки зрения это не правильно, сразу говорю. да, припоминаю что-то подобное мне тоже пиздели, забей на них я с 13 лет занимаюсь, базу делал всегда, серьезных травм еще не было, так что глупости это.

Алексей Куликов

не рекомендуются до 16 лет нагрузки больше собственного веса, в приседах, тягах, жимах особенно стоя! меньше и на разы в режиме8-12 раз можно. изоляцию правда бесмысленно

Екатерина Захарова

С научной точки зрения не знаю. Но вот одноклассник у меня занимался с детства в длину не рос а рос только в ширь, сейчас как колобок перекатывается. Хотя родители среднего роста.