Анатолий Сесин

Нужна консультация т. к. есть не стыковки.

Согласно приказу Федерального агентства по рыболовству от 8 сентября 2008 г. N 149 "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (с изменениями от 22 января, 9 июня 2009 г. , 14 января 2011 г. )

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) :
46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств.
Из этого делается вывод что ловить можно на удочку с одним крючком в нерестовый период.
Но этому приказу противоречит 256 статья УК РФ

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.

Так как из за особенностей места где я живу, все реки являются путями миграции рыб. Из этого всплывают противоречия, потому что у нас за ловлю даже поплавочной удочкой с 1 крючком забирают в мусарку.
Хотелось бы узнать, можно ли на самом деле ловить рыбу на пути миграции рыб в нерестовый период использую удочку с одним крючком, и если можно, то можно ли расценивать действия органов занимающимися контролем, как превышение должностных полномочий?

Dima Bakashov

много букв - ответ- был бы человек статья найдётся - второй крючок к тебе в карман.

Нина Алимова

Нет никаких нестыковок, Вы ошибаетесь. Почему, долго объяснять, да Вы и непоймете, если не поняли, имея под рукой процитированные Вами нормы НПА. Идите и ловите одной поплавочной удочкой или донной снастью с одним крючком, или спиннингом, и не ешьте людям голову. В Москве и области, вот, спиннингом запрет с 10 апреля по 10 июня.