Егор Болдырев

Какие документы необходимы для перелета по России с племянницей (10лет) ? (Нужна ли доверенность от родителей?)

Александра Черникова

нотариальная доверенность

Сергей Ямщиков

Не нужно ничего. Только за границу доверенность нужна.
"Обратите внимание, что в случае если ребенка в путешествии за рубеж
сопровождают не родители (усыновители, опекуны или попечители) , Вам
потребуется нотариально заверенное согласие (доверенность) одного
из родителей, опекунов, усыновителей или попечителей на выезд с
указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые)
ребенок намерен посетить. (В соответствиисо статьей 20 Федерального
закона РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в
Российскую Федерацию» от 15.08.1996 года № 114-ФЗ). "