Ек
Екатерина

Программа для пресса, адекватна ли вот эта программа?

Упражнения на пресс

Итак:
1.Подъем ног на полу. Упражнение задействует нижний пресс, поэтому подходит для начальных этапов тренировки. Руки положите за голову. Поднимайте прямые ноги до уровня 45 градусов и возвращайте обратно на пол. Стандартный подход включает 10 раз. Всего 2-3 подхода. В конце последнего движения вниз, задержите ноги над полом на 10 счетов и опустите.
2. Положение то же самое. Поднимайте туловище до положения сидя и ложитесь обратно. Это упражнение задействует уже и верхний пресс. Выполняйте не менее 10 подъемов в 2-3 захода.
3.Исходное положение - лежа на полу, ноги согнуты в коленях. Руки положите за голову. Быстрыми движениями осуществляйте подъемы туловища к ногам. Подниматься полностью необязательно, главное выполнять серию быстрых движений без остановки. Не менее 30 раз за подход.
4.Скручивания по диагонали. Исходное положение - лежа на полу, ноги упираются в пол и слегка согнуты в коленных суставах. Руки за головой. Выполняйте подъемы туловища, стараясь дотянуться правым локотком до левого колена, а левым до правого. Движения должны быть частыми, напряжение брюшных мышц не должно пропадать. Лучше сделать меньше движений, но больше подходов, а со временем увеличивать их количество.
5.Скручивания на полу. Лягте на бок и прижмите ноги друг к другу. Положите руку за голову и начинайте подниматься, напрягая косые мышцы. Поднимайтесь как можно выше и опускайтесь обратно. Не менее 15 раз в 3 подхода.

В конце выполнения комплекса, нужно сделать растяжку брюшных мышц. Для этого встаньте на колени и начинайте отклонять выпрямленное тело назад и медленно возвращайтесь в исходное положение . Если у Вас получается выполнять мостик с колен, это будет более эффективно. 1 и 3, вполне нормальные упражнения, но 2, 4 и 5 . В интернете искал как выглядит скручивания по диагонали, не нашел, может быть там просто много разных вариаций этого упражнения, 5 нелепо выглядит может это только в моем исполнении или я неправильно делаю? Оо

Вот день назад делал вот это. Месяц выполнял регулярно эффекта нету, разве что на ощупь

**
***анастасия ***

Тут главное регулярно выполнять, 2-3 раза в неделю

Т. A.

Замечательная программа, считай ты мне помог (ла)!

Марина Михалькова

нет
деление пресса на нижний и верхний - распространенное заблуждение

он один!! !

вполне достаточно обычного скручивания

и для того, что бы он проявился - необходимо просто похудеть

Сергей Винс

Отличная программа. Сам полезное для себя извлек.