Анна Мурашова

Можно лускать семечки? при японкой диете? уж очень сильно хочется и не наберу я вес лишний?

Ва
Вася

Семечки - очень калорийный продукт! так что нужно быть с ними осторожным: они как наркотик - увлечешься и съешь дневную норму по калориям) Я бы не советовала их есть на диете. . .Но с другой стороны - грамм 20, думаю, можно себе позволить, если уж очень хочется) ) ) Они полезны. Вот почитайте на сайте
calorizator.ru/product/nut/sunflower

Марина Рудакова

при японской диете, наверное, не стоит есть семечки, по крайней мере не увлекаться -это точно, лучше потерпеть (если я не ошибаюсь, эта диета рассчитана на 2 недели) и придерживаться меню, моя знакомая ела яблоки, когда совсем невмоготу было, например одно вечером, удачи

Костя Точкин

если чего то хочется - значит организму это необходимо

Ильфак Асадуллин

Влияние семечек на фигуру определяется несколькими факторами: их составом, особенностями фигуры, образом жизни.
Поедание семечек в разумных количествах не должно отразиться на полноте. Семечки даже входят в состав многих диет для похудения. Однако, не следует забывать, что они очень богаты на растительные жиры и относятся к высококалорийным продуктам. Превосходя по содержанию белка и калорийности рыбу и мясо, семечки могут присутствовать в суточном рационе в количестве, не превышающем 30-40 г. Опасность потолстеть возникает тогда, когда от семечек трудно оторваться. Особенно это касается людей, уже имеющих проблемы с фигурой. Пропорции тела также зависят от количества потраченных калорий и от особенностей организма. Поэтому диетологи рекомендуют к вопросам полноты подходить индивидуально.