Алексей Щербаков

рекомендация или отношение

приветствую. проконсультируйте по волнующему вопросу. я солдат срочной службы. имеется ли возможность в конце службы получить от воинской части рекомендацию (или отношение) для трудоустройства в силовые структуры после прохождения срочной службы? и в чем разница между рекомендацией и отношением? командир роты говорит, что такого больше нет и выдаются они для поступления в образовательные учреждения мин. обр.

Руфат Гулиев

Отношение подписанное командиром части это своего рода согласие на твой прием на службу по контракту в эту часть. Для другого ведомства это отношение никакой роли не играет. А что бы выдать тебе своего рода рекомендацию для службы силовой структуре пусть командир просто напишет тебе хорошую характеристику. Выдача рекомендации для этого не предусмотрена. А именно рекомендацию командир части может выдать только для внеконкурсного поступления в ВУЗ после службы. И совершенно необязательно это будет ВУЗ только военный.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=160497;fld=134;dst=100011;rnd=0.9090038019676404

Татьяна Татьяна

Для этого вам надо хорошую СЛУЖЕБНУЮ характеристику с выводом о рекомендации вас к службе НЕ В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ, а конкретно в органах МВД или конкретно ОМОН, или конкретно в ФСБ.. . хотя конечно можно и как у вас расплывчато....

Кр
Кристина

Командир говорит вам правду. Рекомендация может быть выдана, только, для поступления в ВУЗ. А если вы хотите устроиться, после службы, в силовые структуры, то вам нужно получить хорошую служебную характеристику.