Вячеслав Юрьевич

Брехливая собака что делать?

Вл
Владимир

Скотч в помощь.
Серьёзно если, маленькая - воспитывать, отучать. большая - терпеть.

Ксюша Андреева

В смысле гавкучая или реально врёт. У меня питбуль, он если не хочет бегать, то поднимает переднюю лапу и начинает хромать.

Ксю Ксю

Это никак не исправить, поверте!

Владимир Пронин

Тревожность - сложная проблема) больше гуляйте, больше играйте)

Султанай

Воспитывать, отучать. Кинолог в помощь. Также есть ошейник антилай, хоть я и против такого метода коррекции поведения.

Светлана Шатохина

в каких ситуациях брехливая? коляхи тоже звонкие

Jo
Jonni

Второй день носим ошейник антилай. С предупредительным сигналом, а потом с эл. разрядом. Разряд подействовал только раз и этого было достаточно. Собака перестает гавкать как только услышит сигнал, а он раздается после первого "гав".
Сегодня сняла электроды и будем продолжать только со звуковым сигналом.

Плохо то, что собака начинает бояться ходить в те места, где ее застает сигнал (туда, где она обычно лаяла: на балкон, на терассу) . Иногда сидит под кроватью. Как снимишь ошейник, "оживает", а с ним ходит как битая. Думаю, что привыкнет, но пока приходится успакаивать лакомствами.

К тому же ошейник иногда без причины срабатывает, что совсем плохо.