Лидия Бурлакова

Забавное явление. Попробую поделиться

.1. Почти год учусь играть на пианино. В первое время запоминал порядок и комбинации нот. Сейчас все совершенно по другому. Я не помню где и какая нота идет. Совершенно ничего не помню из комбинаций и порядка. Однако в голове есть какой-то рисунок, рассматривая его я могу спокойно играть.

2. Дифференцирование. Школа.

Я не учил формулы и даже не пробовал.. . 😕 но каким-то боком мог находить практически любые производные без труда. И причем не находил все это дело поэтапно. Производная находилась автоматически, за раз. Я делал все это снова по какой-то картинки в голове.

Кто знает, как называется это явление или способность?

Ан
Анютка

Толком не поняла, о чем вы, но сразу вспомнила о своей способности в магазине прикидывать, не считая, на сколько денег у меня в корзинке-тележке товаров. Причем с математикой оооочень тяжело. Всегда чувствую, сколько взять, чтоб денег впритык хватило, даже если гора продуктов получилась. Не прикидываю даже примерно, повторюсь. Думаю, это сродни упомянутому в вопросе явлению)

Ев
Евгений

насчет первого пункта, это мышечная память

Степан

Музыка и математика (физика) очень связанны. https://www.youtube.com/watch?v=c-bkY1ZtTtY

Ев
Евгений

В первое время запоминал порядок и комбинации клавиш на клавиатуре. Сейчас все совершенно по другому. Я не помню где и какая клавиша идет. Совершенно ничего не помню из комбинаций и порядка. Однако в голове есть какой-то рисунок, рассматривая его я могу спокойно набирать текст. Произошла автоматизация навыка

Anna

Тоже когда училась играть на аккордеоне с начало трудно было потом на автомате играешь хотя вторую руку не видишь создается ощущение что рука сама видит

Ма
Марина

Вы действительно ценный в нашем мире человек. У Вас есть талант. И ВАС должен наверняка быть высокий коэффициент интеллекта. Узнайте его и будете гордиться им. О том, что ВЫ способный человек Вы и сами знаете.