Nina Rudnaya

Какой вкусный рецепт из свинины Вы знаете?

Дмитрий Суворов

Люблю поджарку с ананасами. Любое сочетание свинины с ананасом неплохо.

Ipo Dog

а шашлык из свежего мяска? как вам? мне даже очень нравится!!!

Сергей Самойленко

Берем кусок мяса. Делаем надрезы ( по размеру отбивной) на куске . но не до конца.
Перчим, солим, посыпаем специями кусок мяса. В надрезы вставляем кружки помидоров и чеснока.

Заворачиваем в фольгу и в духовку на 2 часа. Перед тем как совсем вынуть, открыть фольгу и свеху посыпать тертым сыром и запечь, чтобы подрумянилось.

Давид Закрадзе

Эскалоп в чесночном соусе, можно просто кусочки нарезать и отбить.
Один из любимых и проверенных рецептов.
Гарнир практически любой подойдет.

свинина (эскалоп, 2 шт. ) - 180г
горчица столовая - 1/2 ч. л.
сливки - 3 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
специи (прованские травы)
смесь (перец раздавленный, семена кориандр, паприка)
соевый соус - 1 ч. л.

Эскалопы вытереть насухо (бумажными полотенцами) . Смешать соевый соус с горчицей. Полученной смесью натереть эскалопы, дать полежать 10-15 минут. Чеснок пропустить через пресс и залить сливками, добавить специи. Тщательно перемешать и получившейся смесью залить наши эскалопы. Дать постоять еще минут 10-15.

Обжаривать на сковороде с каждой стороны по 3-4 минуты.

Сергей Попов

ясо по-купечески (с грибами)

Ингредиенты:

В данном случае использовалось:
-Свинина (карбонат) - 4 кусочка,
-грибы замороженные развесные - 150-200 гр,
-помидорка - 1 шт,
-сыр - 200-250 гр,
-майонез,
-соль,
-специи - по вкусу.

Описание приготовления:

1. Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи
2. Снимаем с помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо
3. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).
4. Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат.
Готово!

Александра Солдатова

отбивную с помидорчиком и сверху сыр))

Жора Быханов

Буженина, если часть мяса подходящая.
Например, ошеек. Ещё очень люблю на
небольшие кусочки порезать, посолить, в
муке обвалять и жарить на смазанной и
разогретой сковороде. При конце жарки
добавить побольше лучка. Хорошо к этому
отварить пюре.

Алексей Руфов

Свинина по-китайски

350 гр свинины
(шея)

- 100 гр Морковь

- 1 сладкий перец

- 200 гр консервированных ананасов

- растительное масло

Для соуса:

- ½ ч. ложки сахара

- 1 ч. ложка молотого имбиря

- 1/2 ст. ложки картофельного крахмала

- 50 мл соевого соуса

Свинину нарежьте на ломтики толщиной

примерно 1,5 см, отбейте слегка и нарежьте на длинные
брусочки. Смешайте соевый соус, крахмал, имбирь и сахар. Залейте мясо на 15
минут получившимся соусом.

Перец очистите от плодоножки и семян и

нарежьте на длинные брусочки. Морковь

очистите и нарежьте на длинные брусочки

(или используйте мини морковь) . Обжарьте на сковороде на
растительном масле на сильном огне в течении 5 минут.

Порежьте ананасы на небольшие кусочки и

добавьте к овощам, перемешайте и снимите с огня.

Кусочки свинины вместе с соусом обжарьте на сильном огне
до готовности мяса.

К свинине добавьте овощи, перемешайте и

снимите с огня.