Лена Солаченок

Подскажите рецепт быстрого кекса

Кирилл Загрядский

1 пачка творога (200 г)
1 стакан сахара
2 стакана муки
200 г сливочного масла
3 яйца
1 ст. л. разрыхлителя
изюм
ванилин
сахарная пудра

Яйца взбить с сахаром, добавить творог, размягчённое сливочное масло, ванилин .
Муку просеять с разрыхлителем и постепенно смешать с творожной массой.
Изюм промыть и добавить в тесто.
Разогреть духовку до t 200 градусов.
Форму для кекса смазать маслом.
Выпекать 30 - 40 минут.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Добрый день! Удачи Вам!)))

Ольгп Сланко

БЫСТРЫЙ КЕКС ЗА 5 МИНУТ! (мой личный рецепт)
Предлагаю очень простой и быстрый рецепт кекса. Он меня всегда выручает, когда нужно быстренько приготовить что-нибудь вкусное, например, если заглянули нежданные гости! На приготовление тесто у вас уйдет примерно пять минут! 2 яйца, 1 стакан сахара, 6 ст. л. питьевой воды, 100 г. сливочного масла, 1.5 ст. муки, 1 ч. л. соды, 1 пакетик ванилина.
Взбиваем яйца с сахаром с помощью миксера.
Вливаем воду и вводим растопленное сливочное масло.

Всё аккуратно перемешиваем ложкой.
Всыпаем муку и соду, размешиваем тесто без комочков.
Выливаем тесто в разогретую и смазанную растительным маслом форму и отправляем в духовку где-то на минут 40. Температура выпекания – 200 градусов!
Готовый кекс в форме на минут 10 кладём в ёмкость с холодной водой. Так он лучше отстанет от стен формы.
Вот и всё, наш ароматный кекс готов! Он очень мягкий, сочный и пахнет ванилином!

Приятного аппетита!

Николай

Для кекса быстрого приготовления нам потребуется:
холодное молоко — 1 стакан
сливочное масло — 200 г
сахар — 1 стакан
яйца — 2 шт.
блинная мука — около 15 столовых ложек
ванилинСпособ приготовления быстрого кекса:
Масло растереть с сахаром, добавьте яйца и молоко, всыпьте муку и ванилин, вымешивайте, пока не исчезнут комочки. Выложите тесто в предварительно смазанную форму, и выпекайте при 180 градусах до готовности. Готовый кекс посыпьте сахарной пудрой. При желании в тесто можно добавить орехи, изюм или какао.

Ка
Каришка

Лёгкий рецепт кексов с кокосом, а также множество различных рецептов кексов и маффинов с начинками на этом сайте! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Timur Yusifov

Рецепт быстрых кексов!
Пачка недорогого майонеза,
3 яйца, сахар 1стакан, мука 1 стакан!
Все перемешиваем и заливаем в формы!
Можно разделить тесто пополам, в одну часть добавить какао.
Выпекать при 180 градусах до готовности.

Роман

Быстрый кекс в СВЧ

Сахар 4 столовые
ложки

Яйцо куриное 1
штука

Молоко 3
столовые ложки

Мука пшеничная 4
столовые ложки

Сода 1 г

Масло растительное 3
столовые ложки

Ваниль 5 г

Какао 2 столовые
ложки

1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки
молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,

3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу
добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в
такой последовательности.

2. Смазать форму маслом.

3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда,
пригодная для микроволновки.

4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.

5. Проверить готовность можно шпажкой.