Алексей Богданов

Моему псу 1,5 года, раньше он слушался, но теперь даже на свое имя не отзывается и постоянно убегает! Что мне делать?

А где можно найти ему невесту? Он не породистый, из приюта...

Денис Лихой

Водите на поводке. А если не породистый, то вообще лучше кастрировать, а не невесту искать, дабы щенки от него не повторили его судьбу. Кастрируете - и убегать не будет, и послушней станет

Танюша

Елена Беляева, вы просто чудовищно неправы!
Не вздумайте вязать кобеля, будет только хуже! Он распробует сладенького и у него будет еще одна причина вас не слушаться: он начнет искать девочек. Таких случаев уйма!

Как проявляется непослушание?

Скорее всего, кобель просто матереет. Начинает осознавать себя взрослой собакой. К тому же весна, суки текут.
Вам надо просто быть с ним более внимательным и строгим, в идеале пойти на занятия с кинологом - не так уж они и дороги.
Еще советовала бы кастрировать. Пользы будет уйма. Получите намного более спокойную и послушную собаку. Он от этого никак не пострадает, ни в физическом, ни в психологическом плане.

Ольга Шепеленко

А ему СКУЧНО с вами.
Хотите, чтоб собака на прогулке не убегала - занимайтесь с ней, играйте.

Дрессировку еще никто не отменял. Неважно, породистый пес или нет.

Вы его из приюта взяли, чтоб потом его щенков туда-же отправить?? ? Кастрируйте кобеля и не плодите помойников

Максим Лямин

на поводок. приучать ходить рядом без натяга. потом отпускать ненадолго и в абсолютно безлюдном, "безсобачном" и "безмашинном" месте, но постоянно заниматься, играть, разговаривать - не позволять собаке отвлекаться ни на минуту. Убегает от скуки и из за раздражителей

Ок
Оксана

Дрессировать! Надо быть с ним намного строже, пресекать каждое непослушание. Пока не поздно-исправляйте.

Сергей Ухин

Перестаньте мучить животное..

Ирина Морозли

Может, сучку хочет? У меня у знакомых пес после случки как шелковый стал)))

Анатолий Алексеев

Песик взрослеет, хотите улучшений - идите на площадку на ОКД, в полтора года еще возьмут

Надежда Франтова

В общем вывод один - избалован и самовлюблен. Воспитывайте

Да
Дарья

кобель унюхивает запах сучек и мчится на зов природы никакие дрессировки тут не помогут да и на поводке вся жизнь не поводишь собаке надо и свободно побегать у тети так прямо на ее глазах ее пса сбила машина когда он кинулся на запах выход один кастрировать операция у кобелей очень несложная животное будет спокойно и послушно будет верным другом