Джейхун Гасанов

Друзья! Кто знает, есть ли в Москве бесплатное обучение английскому языку для взрослых?

Евгения Пиманова

Ишь чего захотели - бесплатно!
Да "продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный, чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?) .
И - тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.

Вот, и вы повелись.. .
Задумайтесь - а зачем он вам вообще нужен?
Я "международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящего вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
При этом давно и успешно работаю программистом. Сотня действительно необходимых слов запоминается сама, а сверх того и не надо.

Мырза Саматов

у американских баптистов

Олеся

Бесплатное?? ? Сейчас даже в туалет бесплатно не пускают).. . Конечно нет.

Татьяна

есть разговорные клубы бесплатные, и можно на сайте expat.ru познакомиться с кем-нибудь и на взаимовыгодных условиях договориться об уроках - вы их русскому учите, они вас - английскому.
плюс, если изловчиться, можно ходить в разные языковые школы на пробные бесплатные занятия. их много, так несколько месяцев можно продержаться) ) но системы в знаниях тогда не будет.

Анна Крикова

кому это надо-бесплатно вас учить? не те времена. купите эти учебники и дело в шляпе. я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
оптимизированный универсальный и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком http://www.dragunkin-books.ru/