Nobody

становится срашно, что он задохнется. как облегчить состояние ребенка ?

Здравствуйте, 2 дня назад, нашему сыну (2г. 9мес. ) была проведена операция по удалению гланд и аденоидов. Послоперационное лечение :антибиотик, обезболивающее, снимающее опухоль, жаропонижающее - три в одном и сосудосужающие капли в нос. Проблема в том что в носоглотке у него (особенно когда спит) после операции началось обильное выделение слизи. Насколько я понимаю это нормально при процессе восстановления, но! Во время сна ребенок не сглатывает ее вовремя, слизь скапливается и стекая вниз мешает дышать ребенку настолько сильно, что он просыпается от того что задыхается и долго "борется" со слизью пытаясь ее как то проглотить или выплюнуть (что плохо получается) начинает делать в панике рефлекторные сглатывания прежде чем ему удается набрать очередную порцию воздуха ...Иногда даже становится срашно, что он задохнется. И так повторяется через каждые 15 -20 минут ...Те капли в нос которые нам выписали можно применять всего 3 дня - они имеют сильные побочные, вплоть до сильного снижения АД со всеми вытекающими последствиями ...Вопрос такой : как облегчить состояние ребенка? Ведь ему нужен хороший сон для выздоровления ... является ли нормой вышеописаное состояние и чихание днем? Так же хочется узнать насколько холодным должно быть питание ребенка? ? ,боюсь не простудить его до бронхита ледяными напитками и блюдами.

У ребенка с 1 года были постоянные ангины с осложнениями, отитами, фаренгитами, ринитами и тд. Температура под 40 ...Каждый месяц антибиотерапия по 10 дней. А в последнее время пауза между лечениями была максимум неделя ...От оперерции я настоятельно отказывалась.. . В итоге, скопление гнойной жидкости в каналах среднего уха, аденоидная ткань разрослась настолько что стала перекрывать каналы и эта жидкость уже не могла стекать через носовые проходы, оставаясь в ушном канале .. Вследствии начались нарушения слуха. В гландах, сильное скопление гнойных пробок и стаффилококковая инфекция. Осложнения сtали проявляться в виде интоксикации всего организма, дисбактериозов, вегето-сосудистой дистонии, отставании (пусть и незначительном) в физическом и умственном развитии.. .

Чего еще мне было ждать? пока он умрет? Кроме того у ребенка таласемия ...Не нужно из меня делать монстра ...Были показания к операции, и мы согласились ...Мой вопрос заключался в другом ...Но это уже не важно Ему становится лучше с каждым днем, слизь из носоглотки потихоньку отходит, дышать становится легче ...

Даня Никитенко

Дура вызывай скорую по каждому такому случаю.... это ребёнок....

Лиза Филатова

Выздоровление? Вы позволили тем недоврачам удалить миндалины вашему же ребёнку, без каких-либо адекватных на то оснований. А теперь вам остаётся лишь вызывать "скорую" и "бороться" с последствиями.

Ри
Ритулька

Вот так нас лечат. Я о медицине а не о врачах, которые продукт этой медицины. Удаление гланд и аденоидов малышу которому не исполнилось и 3х лет? ? ?Это уже живодерня и тот кто это делал мясник с лицензией от медицины. Сначала мамашки ставят прививки беспрерывно ревакцинируя затем аденоиды как следствие прививок поставленных когда ребеночек присопливел, которые вам на будущее противопоказаны. ЛЮБЫЕ. Если вы мамашка, а не мать ребенка то вы вновь будете слушать врачей и ставить прививки. В моем блоге много инфо о прививках. Ваша проблема это по сути совокупность факторов на фоне длительного приема пробиотиков которые противопоказаны любому организму. Это тоже изобретение геноцидарной медицины.
Выход из ситуации всегда есть и он в вашей любви и сострадании к вашему малышу как матери. Но эту любовь нужно направить на малыша. Кроме того питание но не субпродукты или прикормы от геноцидарной медицины типа растишек для детей гойев или витамины или бады. Недопустимы лекарства.