Евгений

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором фотоаппаратуры

- что лучше взять для дальней съемки - объектив к зеркалке никон д3100 -Объектив Nikon Nikkor AF-S DX 55-300mm, f/4.5-5.6G ED VR, или фотоаппарат ультразум SONY Cyber-shot DSC-HX300, Black. цена одинаковая

в чем отличие 55-300 от 70-300

так у них же и у того (55-300) и у другого (70-300) 4.5-5.6 разница, насколько я вижу, только в том что диапазон фокусных расстояний разный

Наталья

если есть зеркалка - зачем вам Cyber-shot ?
конечно объектив берите!

Ul
Ulya

Я бы посоветовал добавить и взять 70-300/4.5-5.6
Только именно 4.5-5.6! Тот, что 4-5.6 - барахло.

:) Ингерманландка

У SONY Cyber-shot, увы, отвратительная оптика у всех моделей. Когда-то эти объективы именовались Sony Lens, потом фирма SONY купила право лепить на свою продукцию прославленный бренд Zeiss - Цейсу от этого не убудет, он и очковые стёкла тоже делает! - но линзы от этого почему-то лучше не стали.. .
Да и крохотная матрица компакта с матрицей зеркалки не сравнится.
Могу предложить только одну еще альтернативу: если есть переходник для подключения объективов с резьбой М42х1 (от Зенита и ГДРской Практики) , то очень неплох при крайне низкой теперь цене (БУ, естественно) был Юпитер-21 - фикс на 300 мм.

Александр

нисовсем понятно. У вас уже есть тушка Д3100 и вы думаете взять к не телеобъектив или прикупить ультразум сони?
Если так то однозначно лучше докупить объектив к зеркалке чем переходить на ультразум.

Да на сони будет больше фокусное расстояние 24-1200 в пересчете на полный кадр, но на зеркалке качество будет в разы выше, и светочувствительность выше, и шумов меньше и ...

и много много чего лучше... .

Берите телеобъектив!

Юл
Юлия

у меня sony DSC H2 и я им очень довольна снимки продаю на фотостоках за доллары камера уже сто раз окупилась а зеркалку купила и валяется возить это на себе тяжело на стекла жаба душит тратится. вобщем делайте выводы

Елена

Конечно лучше взять объектив к зеркалке. Тут и обсуждать нечего. Из двух объективов лучше тот, что дороже.

Di
Dima

К зеркалке -объектив... на то она изеркалка...