Сергей Пешехонцев

Поделитесь, пожалуйста, рецептами любимых салатов?

Светлана Иванова

все просто:
крабовые палочки

кукуруза

лук

вареный рис

можно болгарский перчик

майонез и приправки)

Жанна

«Техасский салат»

Очень вкусный салат! Можно подать и в качестве гарнира. К тому же он еще и постный! В общем, одни плюсы, с какой стороны не посмотри! 🙂 За рецепт огромное спасибо madler (foodclub).

Ингредиенты

Фасоль консервированная красная, 350 г — 1 бан.
Авокадо — 2 шт
Помидор — 300 г
Лук белый салатный — 1 шт
Перец чили красный, по желанию — 1-2 шт
Сок лаймовый (или лимонный, по вкусу) — 0,5-1,5 ст. л.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соль — 0,25 ч. л.
Перец черный молотый — 0,25 ч. л.
Смесь перцев свежемолотая, по желанию и по вкусу

Приготовление
Открыть банку с фасолью, слить жидкость, фасоль промыть и сцедить воду. Выложить фасоль в миску. Как пишет автор: "В оригинале должна быть фасоль «черный глаз» , но можно брать и другие сорта", так что смело берем самую обычную красную фасоль.
Лук почистить и нарезать тонкими полукольцами. Добавить к фасоли.
Помидоры нарежьте кубиками и добавьте в салат.
Мякоть авокадо нарезать кубиками. Если вы готовите салат заранее, то авокадо лучше добавить перед подачей. Если используете перец чили, то очистите его от семечек и плодоножки (лучше делать это в перчатках) , мелко нарежьте и добавьте в салат. Я готовила без чили.
В миске смешать ингредиенты для заправки: сок лайма, молотый черный перец, смесь перцев, соль и оливковое масло.
Перемешиваем салат и заправляем его. Дайте ему немного постоять, чтобы овощи впитали в себя часть соуса, и подавайте.
Выкладываем салат на блюдо и подаем.

В:
Виктория :)

Салат "Цезарь"
Ингредиенты:

1/2 батона,
300 г куриного филе,
пучок салата,
50 г пармезана,
зубчик чеснока,
оливк. масло.

для заправки:
2 желтка,
2 ч. л. горчицы,
зубчик чеснока,
2 ст. л лимонного сока,
1 ч. л. 6% уксуса,
100 мл оливкового масла.

Приготовление:
1. Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
2. Батон нарезать небольшими кубиками. Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. Филе нарезать небольшими кусочками.
3. Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить. Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
4. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Добавить уксус и лимонный сок. Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
5. Сыр натереть на мелкой терке. Салат порвать руками, выложить на тарелки. На салат выложить филе и сухарики. Полить соусом. Посыпать пармезаном.

Анастасия

салат из языка с
черносливом
говяжий язык

чернослив

1 зубчик чеснока

майонез

Отварить говяжий язык, порезать небольшими квадратиками.

Чернослив распарить, вырезать косточки и порезать.

Все смешать, добавить чесночок и заправить салат майонезом.

===========================================

Салат из свеклы,
грецких орехов и чернослива

============================================

Салат с курицей,
яблоком и грецкими орехами

:

Что нужно на 2 порции салата с курицей:

2 филе куриной грудки без костей и кожицы
2 ст. ложки приправы кейджн
2 красных
яблока

Сок 1 лимона
4 ст. ложки сливок
1 ст. ложка чеснока
1 ст. ложка белого винного уксуса
Листья молодого салата
Поджаренные грецкие орехи

1. Разогреть духовку до 180 °С. Натереть курицу приправой кейджн, выложить
на слегка смазанный жиром противень и запекать в духовке в течение 15 мин или
пока полностью не пропечется. Отложить в сторону, дать остыть.

2. Нарезать яблоки
ломтиками и смешать с 1 ст. ложкой лимонного сока. В чаше взбить сливки, мед,
уксус и 1 ст. ложку лимонного сока, приправить солью и перцем по вкусу, взбить
венчиком до однородной консистенции. При необходимости добавить немного теплой
воды так, чтобы жидкость достигла консистенции жидких сливок.

3. Нарезать курицу на ломтики, выложить на тарелки поверх листьев салата и
ломтиков яблок. Полить заправкой и посыпать грецкими орехами.

4. Салат с курицей готов.

Ал
Александра

греческий . рецепт знают все.
еще люблю Нисуаз, вот рецепт, но главное, чтобы тунец был свежий, слегка обжаренный, но только не консервированный

http://www.gastronom.ru/recipe/5286/moskovskij-nisuaz

Максим Кирюшин

домашни или кирьешки сухарики колбаса любая почти огурец помидор майонез сыр терм сыр огурец колбасу режим помидоры ложим все дальже перцем остреньким и перемешиваем

Рахима Достамбаева

Работаю официанткой в уютном баре, относила мужику салат, пока несла чихнула и сопля прям в салат, убрать не успела понесла, мужик съел, да еще с огромным восторгом попросил такой же салат, видать сопля сделала свое дело) если открою свой ресторан это будет моей изюминкой)