Настя Злобина

Помогите, что делать если ненавидишь мать?!

Она меня допекла, колотит, бьет как только может. Я не могу так больше. Ко всему придирается. Пытается все доказать силой. Мне всего 12 и я боюсь, чтобы со здоровьем было все в порядке. А из-за матери вечно дергается глаз и трясутся ноги и руки. Скажите, как можно быстро успокоиться и не тратить нервов на родителей? Они швыряют меня! Хоть кто-нибуть, пожалейте и помогите советом: как их успокоить, что делать? ! (в разумных пределах, я же их все таки люблю. Надеюсь и они меня. Я ревную их к младшему брату, которому можно все) И простите, что впутываю вас в свои проблемы. Я же и отличница, и спокойная. Что им от меня надо?

Елена Лаврова

напиши предсмертную записку и поставь рядом таблетки и ложись спать. только таблетки не пей) ) ) мама найдет и прочитает. делай вид, что упорно спишь. в записке напиши, что она виновата в том, что тебя избивала.
ну как - подойдет?)))

Славинский Игорь

Кричи так, что бы слышали соседи, аони будут вызывать ментов... Тогда подумают, бить или нет..

Лилия Бахитова

Покажи им, что тебе больно- когда бьют, плачь, вой и кричи на весь дом- испугаются, перестанут так с тобой обращаться.

Че
Чеэто

Вполне возможно Вы их чем-то огорчаете: дерзите, перечите или еще что. в таком возрасте подростки любят себя жалеть и не видеть глубинных проблем. говорю по своему опыту: когда отчим ежедневно избивал, а мать стояла и смотрела. больно до сих пор и простить так и не получилось. но к 20годам смогла многое понять: как мать, так и отчима. а младший ребенок и вовсе не виноват. на счет успокоительных-это валерьянка, а лучше молитесь каждый день. Желаю найти общий язык со своей семьей, ведь от этого зависит счастье своей будущей семьи

Ки
Киса

Объясни своей маме, что ты ее любишь, тебе очень неприятно, когда она тебя бьёт, попроси спокойно поговорить, что твоей маме в тебе не нравится. Чаще её обнимай, говори, что любишь её.

An
Anastasia

Попытайся найти с ней общий язык, помоги в домашних делах... В конце концов, она же твоя мать, любит тебя и твоего братика) Просто у взрослых иногда тоже много проблем, вот они и срываются так) Удачи тебе !

Marishka

Отличниц и спокойных не бьют, не наказывают.... а вот писдо... олок как ТЫ, ток в путь!)) делом займись, ,,12-тилетняя мадама"!))