Гульнура

Где можно купить соевую спаржу в Одессе? Интересуюсь

Петр Никитин

японская кухня магазин, где морскую капусту, корейскую моркову итд продают, там должно быть . или в магазинах со специями засушенная)))

Ёжик Колючий

На мой взгляд Вам, да и другим жителям Одессы через
некоторое время достойной заменой соевой спаржи будет
"Пэчэна картопля"

Ингредиенты для

""Пэчэна картопля"":КартофельСыр
твердый
Масло сливочноеСольГотовое
блюдо
(разные готовые салатики на Ваш вкус) Рецепт ""Пэчэна
картопля"":Выбираем картошечку примерно одинакового среднего размера.
Тщательно моем и заворачиваем каждую картошку в фольгу! Кидаем картошечку в духовку, а можно и в УГЛИ ИЗ ПОД КОСТРА. Как минимум, на 1 час. Через час
проверяем готовность вилкой. Если еще не готово, печем дальше! Тем временем
готовим всякие любимые салатики. Из них, сыр с майонезом и чесноком
обязательно. С этим салатиком лучшее сочетание. Готовим тертый сыр и сливочное
масло. Как только картоха приготовилась, делаем огонь в духовке минимальным.
Вынимаем по одной картошечке. Разворачиваем, разрезаем пополам, не дорезая до
конца. Солим обе половинки, кладем тертый сыр, сливочное масло и закрываем,
чтобы сыр и масло подплавились. Потом снова раскрываем, берем вилочку. Начинаем
"выскабливать" мякоть картофеля до самой шкурки. Перемешиваем
равномерно картофельную массу с расплавленным сыром и сливочным маслом.
"Закрываем" картошечку, заворачиваем обратно в фольгу. Ставим
подготовленную картошечку обратно в духовку, чтобы не остывала. Как только все
картошечки "обработаны", духовку выключаем, но картоху не вынимаем до
самой подачи. Выставляем на стол все подготовленные салатики. Вынимаем
картошечку, раскрываем и кладем на нее любой салатик. Кушаем "подцепляя"
немного картошки и салатика. У меня только сыр с майонезом, чесноком и
свежесмолотым перцем. А вообще, тут с наполнителями все в Ваших руках! Конечно,
рецепт не очень "быстрый", т. к. картошка печется 1-1,5 часа, но
подходит, когда хочется на пикник, а за окном или плохая погода, или
противостояние с нынешней киевской властью. Попробуйте, Вам понравится! На
безрыбье и рак рыба!

Не будь бандеровкой! Будь собой!