Алексей

подскажите хозяйки с опытом

скоро крестим нашего малыша в конце мая, что поставить на стол, так чтоб и экономия по деньгам и вкусно было. нужны ли какие то традиционные блюда к такому событию?

Ольга Пасечная

Как отмечать крестины и именины? В день крещения в доме не должно быть никаких ссор. Нельзя также заниматься шитьем, вязанием и прочими домашними делами. А вот приготовить праздничный стол – давняя и хорошая традиция. Последней из блюд подается «бабьина каша» – кутья. И день рождения (день ангела) , и день именин (день почитания святого, в честь которого вас нарекли) следовало проводить свято и трезво, посещать храм и воздавать молитвы своему святому-покровителю. Этот день следует отмечать в чистой одежде и не выполнять никакой грязной работы. Нельзя резать скот, ломать ветки или рвать цветы. Для уже подросшего ребенка день его крещения становится днем почитания крестных родителей. Важно помнить, что крещение – это не просто обряд или дань традиции. Это великое таинство, обязывающее человека бороться с самим собой – со всем плохим, что в нем есть. А поскольку маленькие дети не могут сами держать такую великую ответственность, родители и крестные должны способствовать тому, чтобы ребенок вырос достойным, глубоким человеком, которому не чуждо понятие морали. Из личного опыта-мы кутью не подавали ни при крещении сына, ни при крещении внука. Заканчивали обычным сладким десертом

Sergey

самые обычные любимые вами блюда

Алексей Богданов

всегда выгодно много котлет или отбивных наделать тогда от мяса сыты все и несколько простейших салатов

Александр Андреев

А Вы у мальчика спросили, хочет-ли он быть крещённым?

Сашуля Верецоца

поздравляю вас! хорошее дело!

Екатерина Власова

Ориентируйтесь на салаты, закуски .. Время летнее, тёплое, и вполне уместно будет больше свежих овощей, тарталеток .. Из класического несколько видов горячего будет вполне достаточно..

Резеда

самые лучими не дорогиме блюдами будет вкусно!