Юл
Юлия

Люди, помогите с адекватным переводом! Срочно!

Our discussion so far has centered on understanding how people act when the outcomes

of gambles have known objective probabilities. In reality, probabilities are rarely

objectively known. To handle these situations, Savage (1964) develops a counterpart to

expected utility known as subjective expected utility, SEU henceforth. Under certain

axioms, preferences can be represented by the expectation of a utility function, this

time weighted by the individual’s subjective probability assessment.

Experimental work in the last few decades has been as unkind to SEU as it was to

EU. The violations this time are of a different nature, but they may be just as relevant

for financial economists.

The classic experiment was described by Ellsberg (1961). Suppose that there are

two urns, 1 and 2. Urn 2 contains a total of 100 balls, 50 red and 50 blue.Urn 1 also

contains 100 balls, again a mix of red and blue, but the subject does not know
the

proportion of each.

Subjects are asked to choose one of the following two gambles, each of which involves
a possible payment of $100, depending on the color of a ball drawn at random

from the relevant urn

a1 : a ball is drawn from Urn 1, $100 if red, $0 if blue,

a2 : a ball is drawn from Urn 2, $100 if red, $0 if blue.

Subjects are then also asked to choose between the following two gambles:

b1 : a ball is drawn from Urn 1, $100 if blue, $0 if red,

b2 : a ball is drawn from Urn 2, $100 if blue, $0 if red.

a2 is typically preferred to a1, while b2 is chosen over b1. These choices are
inconsistent

with SEU: the choice of a2 implies a subjective probability that fewer than 50%
of

the balls in Urn 1 are red, while the choice of b2 implies the opposite.

Маргарита Дивеева

Текст дюже большой, лень переводить. Гугл переводчик и мозги тебе в помощь.

Наталья Плишешникова

Наше обсуждение до сих пор сосредотачивалось на понимании, как люди действуют когда результаты

из азартных игр знали объективные вероятности. В действительности вероятности редко

объективно известный. Чтобы обращаться с этими ситуациями, Дикарь (1964) развивает копию

ожидаемая полезность, известная как субъективная ожидаемая полезность, SEU впредь. Под определенным

аксиомы, предпочтения могут быть представлены ожиданием сервисной функции, этого

время нагружено субъективной оценкой вероятности человека.

Экспериментальная работа за последние несколько десятилетий была столь же недоброй к SEU, как это было к

ЕС. Нарушения на сей раз имеют различную природу, но они могут быть столь же релевантными

для financial экономистов.

Классический эксперимент был описан Ellsberg (1961). Предположим, что есть

две урны, 1 и 2. Урна 2 содержит в общей сложности 100 шаров, 50 красных и 50 синих. Урна 1 также

содержит 100 шаров, снова соединение красного и синего цвета, но предмет не знает

пропорция каждого.

Предметы просят выбрать одну из следующих двух азартных игр, каждая из которых включает
возможная оплата 100$, в зависимости от цвета шара, оттянутого наугад

от соответствующей урны

a1: шар оттянут из Урны 1, 100$, если красный, 0$, если синий,

a2: шар оттянут из Урны 2, 100$, если красный, 0$, если синий.

Предметы тогда также просят выбрать между следующими двумя азартными играми:

b1: шар оттянут из Урны 1, 100$, если синий, 0$, если красный,

b2: шар оттянут из Урны 2, 100$, если синий, 0$, если красный.

a2 как правило предпочитается a1, в то время как b2 предпочтен b1. Этот выбор
непоследовательный

с SEU: выбор a2 подразумевает субъективную вероятность это меньше чем 50%
из

шары в Урне 1 красные, в то время как выбор b2 подразумевает противоположное. Наше обсуждение до сих пор сосредотачивалось на понимании, как люди действуют когда результаты

из азартных игр знали объективные вероятности. В действительности вероятности редко

объективно известный. Чтобы обращаться с этими ситуациями, Дикарь (1964) развивает копию

ожидаемая полезность, известная как субъективная ожидаемая полезность, SEU впредь. Под определенным

аксиомы, предпочтения могут быть представлены ожиданием сервисной функции, этого

время нагружено субъективной оценкой вероятности человека.

Экспериментальная работа за последние несколько десятилетий была столь же недоброй к SEU, как это было к

ЕС. Нарушения на сей раз имеют различную природу, но они могут быть столь же релевантными

для financial экономистов.

Классический эксперимент был описан Ellsberg (1961). Предположим, что есть

две урны, 1 и 2. Урна 2 содержит в общей сложности 100 шаров, 50 красных и 50 синих. Урна 1 также

содержит 100 шаров, снова соединение красного и синего цвета, но предмет не знает

пропорция каждого.

Предметы просят выбрать одну из следующих двух азартных игр, каждая из которых включает
возможная оплата 100$, в зависимости от цвета шара, оттянутого наугад

от соответствующей урны

a1: шар оттянут из Урны 1, 100$, если красный, 0$, если синий,

a2: шар оттянут из Урны 2, 100$, если красный, 0$, если синий.

Предметы тогда также просят выбрать между следующими двумя азартными играми:

b1: шар оттянут из Урны 1, 100$, если синий, 0$, если красный,

b2: шар оттянут из Урны 2, 100$, если синий, 0$, если красный.

a2 как правило предпочитается a1, в то время как b2 предпочтен b1. Этот выбор
непоследовательный

с SEU: выбор a2 подразумевает субъективную вероятность это меньше чем 50%
из

шары в Урне 1 красные, в то время как выбор b2 подразумевает противоположное.