Ирина Ирина & Ирина

Очередная уловка работодателя

Девочка работала хостес в ресторане. Второго хостес не было (еще, или уже) , потому она сразу сказала - беру дополнительные смены. Так проработав 3 смены подряд, причем в разгар выходных, она выходит на четвёртую. По окончании рабочего дня работодатель говорит- ты нас не устроила. Не назвав конкретных причин, девушка не теряя времени ответила, хорошо, будем прощаться, что ж. Оплатите мне 4 смены. Здесь конечно резко оказывается что 3 смены шли стажировкой, и они бесплатны. Ей выплатили за четвёртую смену, и то, после долгого разговора. На вопрос почему не было предупреждения что стажировка бесплатная, и именно три смены, ей ответили - ну а зачем говорить? Цитирую: " радуйся что за одну получила. Ты у нас еще не устроена. Сейчас уйдешь за дверь, я скажу вообще тебя не знаю". Без росписи за получение денег за одну смену ее долго не выпускали, в итоге она поставила простую линию в месте подписи и не поставила число. Прав ли работодатель в том, что не предупредил о бесплатной стажировке, и кто вообще пострадавший в этой ситуации?

Зилола Туйчиева

Подписывайте ТРУДОВОЙ ДОГОВОР и ПРИКАЗ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ прежде чем приступить к работе. Не работайте лишние смены без оформления приказом. Иначе вся ваша работа - это мартышкин труд. Читайте Трудовой кодекс РФ. Такие работодатели есть в любом городе - не надо быть лохом.

Стас Климов

сколько еще будет твориться этот беспредел!
моя знакомая тоже в москве проработала 2 месяца так же бесплатно!
они просто надувают людей и всё

Ольга Таратухина

Простите - а ХОСТЕС это что за профессия или должность?

Жанна Гончарова

Остаётся только-два заявления, в ГТИ и прокуратуру. Желательно фото рабочих мест.

На
Настя

В суд. За стажировку обязаны платить не менее МРОТ по этому региону

Юлия Мигунова

То Россия брат, стыдится могут за границей,
Когда нищ народ три шкуры с него драть.
За бугром бояться Бога, революции,
Наши ж могут быстро шкуру поменять или ОМОН нанять!
(Проверяющему, судье взятку дать или за кордон слинять! )
"Не стыда не совести, лишь животные инстинкты у некоторых".