Александра Распертова

Если 38 неделя и еще не повернулся личиком к позвоночнику, как нужно, лучше на кесарево идти? как считаете?

Малыш крупный. Чтобы роды прошли легко, они поворачиваются личиком к позвоночнику, а мой не хочет видимо (((или еще повернется? ?

Виталик Харкевич

И у меня крупная, про личико к позвоночнику ничего незнала. узист единственное что сказал, что все хорошо, малышка лежит правильно.

Алёна

ой, что-то впервые про такое слышу. знаю, вниз головкой или вверх. ) мой сверху вниз на последней недельке только перевернулся, тоже был крупный. ) удачи вам!

Яссин Ливанов

Такие роды возможны, но как правило рожать тяжело, потуги могут быть долгими. А если ребенок лежит лицом и крупный, есть риск, что его головка не войдет нормально в таз. Так что в этом случае безопаснее кс, но вас должен консультировать врач.

Алексей Буканов

Мамаша, успокойтесь. Слушайте доктора.

Виталий Титов

это как бы не мы решаем врач сам должен на узи посмотреть предупредить прокантролировать
и сказать кие будут роды )сама или кесорево

Людмила Сидорова

если врач скажет - кс, значит - кс. вы не бойтесь - после него детки здоровы и маме может быть даже легче чем после длительных родов со стимуляцией и разрывами. здоровья вам и ребеночку!