KG
Kattabek Gaffarov

Помогите Ребёнок в школе матюкаеться что делать? Был звонок от учителя!



Я матерюсь да не спорю при ребёнке и слова не скажу!

СШ
Светлана Шатохина

может предложить перейти на матерщину и дома и спросить каким словом его лучше называть? на самом деле ребя думает что мат приближает его ко взрослым, сказать что мат приближает его к блатным и недоразвытым

ИЖ
Ирена Жвингелайте

перестать самим при ребенке матюкаться.

ЮТ
Юлия Тимощук

О какой помощи идет речь? Какую цель вы хотите достичь?
Сделать так, чтобы ребенок забыл "плохие" слова - уже невозможно. А как заставить его не использовать их в школе - зависит от многих факторов. Прежде всего от того, насколько авторитетным родителем вы являетесь. Если уважение со стороны ребенка к вам высоко, то достаточно поговорить с сыном, объяснить, почему материться не принято, какие негативные стороны это имеет, а в каких ситуациях это допустимо.

Если это не ваш случай, то тут мало что можно сделать. Только наказать, запугать, оказать иное давление. При этом трудно сказать, чего больше будет от этого - пользы или вреда.

ps Насчет "при ребенке и слова не скажу" - многие люди тоже придерживаются такой точки зрения, только это очень трудно выполнить - дети слышат больше, чем это кажется родителям, т. к. у них "ушки на макушке". И потом, достаточно просто терпимого отношения к мату, чтобы ребенок воспринимал такую речь как допустимую, приемлемую.

Юл
Юлия

Может, есть с кого брать пример? (( А Вы дома не материтесь?

Роман Евменов
Роман Евменов

Дети говорят так, как говорят их родители. Он ТАК привык!

VV
Vladimir Vishnevsky

В школе научился.

Татьяна Карета
Татьяна Карета

Следите за СВОИМ языом. Ребенок - зеркало семьи!

ВБ
Валентин Бутаков

Они все так делают, только кто то умней и осторожней. Все дети хотят выглядеть как взрослые вот та и поступают. В школе, на улице наши детки одни, а дома могут быть ангелочками.

Татьяна* Sh*
Татьяна* Sh*

Убеждать! На хороших примерах.

АП
Александр Павлов

это нормально. вообще - ребенок переносит из дома набор слов.. . вы не материтесь просто. косяк не ребенка- а ваш. . мои дети матерятся только в общение со мной- потому что я матершинник просто ахуеть.... да мне похуй!

АП
Алексей Поляруш

ДЛя того она и школа! Судя по всему, он хорошо учиться, раз уже матюкается! 🙂

АГ
Алексей Гурей

Ну намудрили мудрецы! Всыпать хорошенько и сказать, что если еще кто-нибудь пожалуется, то жопа будет гореть три дня. Детей надо учить пока поперек лавки лежат, а когда вдоль лягут-бесполезно.

Miss Creed
Miss Creed

Не заостряйте, просто покажите ребенку примером, что мат не нормативный пласт русского языка и эта лексика может использоваться только при определенных условиях. Он сам поймет, что мат из уст сверстников выглядит по меньшей мере глупо.

Ceргей М.

по губам бить!

Андрей
Андрей

а что вы можете сделать? ? ну дадите ему люлей, накажете. поможет-ли? он в школе каждый день слышит такое что вы даже не слышали.. нужно конкретно мозги чистить не только ему..

Азиз Бойбобоев
Азиз Бойбобоев

я сам не такой уж взрослый но вот небольшой совет за каждый мат чтобы ребёнок не затаил на вас злобу либо что ещё провести беседу в кругу семьи или же выйти на связь с его друзьями и подговорить их провести беседу ну или как сейчас говориться побозарить за жизнь

АИ
Аня Иванова

Так сейчас все дети ругаются

Похожие вопросы
Что делать, если ребёнок дерётся? Что делать, если 9 летний мальчик регулярно дерётся в школе?
Ребёнок не ходит в школу . Что делать?
ребёнок врет кричит на мать и прогуливает школу что делать
Ребёнок 7раз прогулял школу что делать
все ли скидываются на подарки учителям в школе
песня- переделка на последний звонок учителям начальной школы
Последний звонок.... А Вы скучаете по школе?
что делать если в школе все игнорируют меня! и учителя относяться ужастно
Семьяне, помогите советом. Дисциплина в школе. Жалобы учителей. (+)
Школа, дети, учителя