Николай Большой У

Хочу приготовить салат из кальмаров. Что можно добавить в него?

Алексей Пономарев

Салат из кальмаров с овощами Для рецепта вам потребуется: кальмары (филе) - 300г отварной картофель - 3 шт. отварная морковь - 3 шт. консервированные огурцы - 3 шт. майонез - 100-150 г консервированный зеленый горошек - 200-250г соль, сахар, перец - по вкусу Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками. К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара. Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

Сергей Сафонов

зелень, огурец свежий, яйцо, майонез

Сергей

Я больше всего люблю салат с кальмаром, черным перцем, майонезом. В него ещё добавляют яйцо, лук.
А можно сделать след салат: кальмар, чернослив, соленый огурец, зел горошек, майонез

Анастасия Гусейнова

Кальмар, крутое яйцо, яблоко, сладкий лук, сыр. Все мелко нарезать заправить майонезом со сметаной.

Андрей Ковган

пожарить (отдельно друг от друга) 300 граммов шампиньонов, 1 большую головку лука, 500 граммов кальмаров. В майонез выдавить зубчик чеснока, заправить салат. Очень вкусно, правда!

Вячеслав

очень хорош кальмар с консервированым ананасом или кукурузой.

Евгений Ерковский

Картофель отварной, крупный - 3 шт.

Яйца отварные - 3-4 шт.

Лук репчатый - 0,25 головки

Горошек зелёный, консервированный - 3-4 ст. ложки

Тушки кальмаров крупные - 2 шт.

Огурец солёный, крупный (лучше бочковой) - 1 шт.

Майонез - 2-3 ст. ложки

Соль - по вкусу

Отварить картофель и яйца. Отварить и почистить кальмары. 5 минут после
закипания хватит - иначе они будут напоминать резину.; -) Нарезать все
мелкими кубиками. Добавить пару ложек зелёного горошка, один крупный
солёный огурец, четверть головки репчатого лука. По желанию, можно
готовить с отварной морковкой, но мне больше нравится так. Заправить
салат из кальмаров майонезом, немного посолить.

Анна Алексеевна

зелень, огурец свежий, яйцо, майонез.. .
Еще забыли зеленый горошек. А огурец лучше маринованный в такой салат.

Владимир Коровин

мой самый любимый - много кальмара соломкой, лук репчатый маринованый или просто бланшированный полукольцами, немного отварного риса, заправить майонезом и любимой приправой. Все гениальное просто!

Наталья Турманенко

Салат из
кальмаров с ветчиной и яйцами200 г филе
кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный
молотый перец, соль по вкусу. Филе кальмаровотварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой
кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать,
затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко
порезанной зеленью укропа.

Салат из кальмаров с яйцом и лукомфиле кальмаров -
500г яйцо - 3-4 шт. лук репчатый -
2-3 луковицы майонез - 1/2
стакана зелень, соль,
специи - по вкусу Филе кальмаров
очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с
нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не
горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат
полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с плавленым сыром. 300 грамм кальмаров1 плавленый сырок2 яйцамайонеззеленьчеснок Берем кальмары, моем их, удаляем все
внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и
ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2
минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку.
Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все
ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из
кальмаров с плавленым сыром к столу.

Катюша

Салаты с кальмарами

1. Салат <Мартовский>

Ингредиенты на 500 грамм кальмаров:

5 свежих
огурчиков;

банка
консервированных ананасов;

5 яиц;

густой майонез;

лимон.

Приготовление:

Подготавливаем кальмаров для салата

Для приготовления салата с кальмарами, надо подготовить
их. Стоит покупать тушки, которые сначала чистят, ошпаривая кипятком и
вытягивая спинную хорду, засунув руку в кальмара. Потом счищают верхнюю пленку
ножом или руками.

Кальмара закладывают в кастрюлю с кипящей, подсоленной
водой. Через 30-45 секунд выключаем плиту и оставляем в кастрюле под крышкой на
5 мин. Чтобы избежать переваривания (мясо станет жестким) , кладите продукт в
кипящую воду и проваривайте не больше 2 мин.

Дальше для салата нарезают огурцы кубиками. Так же режут
кальмары, ананасы и вареные вкрутую яйца. Снимают цедру с лимона и добавляют к
ингредиентам.

Все перемешивают и заправляют жирным майонезом с лимонным
соком. Украшать можно по желанию.

============================================================================

====================

2. Салат с сыром

Не менее простой салат из кальмаров, который так же
вкусен.

Ингредиенты:

кальмары

вареные яйца

сыр

репчатый или
зеленый лук

майонез.

Приготовление:

Количество ингредиентов можно брать по желанию. Кальмаров
отваривают, лук режут четверть кольцами и сбрызгивают уксусом или соком лимона.
Остальные ингредиенты режут кубиками, смешивают и заправляют майонезом. В этом
салате сыр можно заменить яблоком. Но в таком варианте салат стоит заправить
оливковым маслом.

============================================================================

Александр

Салат «Нарцисс»
Потребуется:
1 луковица
100гр маложирного твердого сыра
200гр кальмаров
натуральный йогурт 100г
яйца 3шт
паприка по вкусу

Репчатый лук мелко порезать и ошпарить горячей водой. Отварные яйца очистить и отделить желток от белка. Кальмары порезать мелкой соломкой. Белки яиц мелко порубить ножом. Выложить в салатник.
натереть сыр и промазать йогуртом. посыпать желтками, тертыми на мелкой терке украсить зеленью и белками в виде цветов.

Ай
Айгуль

рис, яйцо, лук, майонез, все остальное забьет вкус кальмара

Александр Изгаршев

Кальмар очень нежный и в салате важно не забить вкус другими ингредиентами. Во на этой странице есть несколько очень хороших рецептов салатов с кальмарами http://samvari.ru/recepty/rybnye-salaty-s-foto.shtml. С авокадо и кальмарами салат изысканный, а с морской капустой простой, но просто удивительно вкусный.

Elena Antonenko

Огурец, помидор, сухарики, майонез

Александра Черникова

яйца, сыр, чеснок, майонез.

Наталья Макеева

кальмар отварной, огурец свежий, яйцо, лук маринованный, маслинки, майонез