Валерий Зимин

У кого были телята, откликнитесь! Проблема.

Тёлка, чуть не доросшая до месяца, запоносила. Где-то с 2-недельного возраста и до сих пор корм был одинаковый, не перекармливали. Потом, после появления поноса, стали давать рис отваренный, молоком перестали кормить. Воду не пила, дали таблетки от расстройства желудка ( вроде "Лоперамид" ), не помогло. Стали в рис добавлять отвар коры дуба, давали яйца куриные сырые. Результат - ноль. Дали таблетки " Тетрациклин", ничего. Но на улицу она не выходила, земли и ничего такого не ела. Правда, лижет стенки помещения, но ведь "Тетрациклин" помог бы? Ест с аппетитом, вид бодрый, сено пожевывает, иногда носится. Кал все равно жидкий, запах кисловатый. Так уже дней 10. Что делать? Заранее спасибо за ответ, желательно отвечать от себя, а не копировать содержимое какого-нибудь сайта.

Иван Маркин

Выпаиваете молоко из ведра или из соски? У малыша работает только сычуг, но когда теленок жадно пьет, то молоко попадает в рубец и закисает там, отсюда и понос. Кормите из соски - должно помочь.