Дмитрий Шашков

Скажите как быть? На работе берут профсоюзные взносы, на собрании отчитались только за половину потраченных взносов.

Всем ясно что воруют, но все 500 человек молчат, боясь потерять работу. Писать в прокуратуру нет смысла потому что главный прокурор края друг директора. Мириться с этим тяжело, но хуже всего осознание своего бессилия исправить ситуацию. Сменить работу не вариант потому что так везде. Мне даже не жалко этих денег, просто тяжело жить в ситуации когда тебя держат за безмолвного раба

Петрович .

удивляет, что еще профсоюзы у вас есть. вообще то это дело добровольное. можете выйти из состава профсоюза, и что они там мудруют вам будет совсем неинтересно.

Алёна

Если перед тобой не отчитались за профсоюзные взносы, это не значит, что их украли. Это значит, что они пока лежат в "банке" и не потрачены.
Другое дело, если сдали Х, потратили У, а отчитались по Z.

Но есть ли у тебя доказательства? Бездоказательную чушь и жалобы-анонимки к рассмотрению не принимают.

Петр Никулин

Пишете заявление. Выходите из профсоюза. На следующий забываете, что такое слово существует. Сохраните и деньги и нервы.