Алексей Малинин

Рецепты пирогов Посоветуйте пожалуйста рецепты вкусных пирогов (которые вам понравились)

Максим Заводсков

пироги все хороши

Ольга Аксёнова

http://forum.say7.info/topic9991.htmlПисать долго, посмотрите вот на этом сайте....)

Наталья Бахвалова

пореж капусту укроп. выложи в форму. залей тестом-3 яйца +5 ст. л. сметаны+3 ст. л. майонеза+1 ч. л. разрыхлитель +соль+6 ст. л. мука.

Аня

«Американский сливовый пирог»

Продукты:

сахар 3/4 стак. , масло сливочное (или маргарин) 113 г, мука 1 стак. , яйцо 2 шт. , разрыхлитель 1 ч. л. , соль щепотка, слива ("Венгерка" или чернослив) 12 шт. (или больше, как получится) , сахар для посыпки 2 ст. л. , корица 1 ч. л.

Слива нужная вкусная, плотная, с хорошо отделяющейся косточкой, тогда результат будет то что надо!
По поводу масла хочу сказать, чтобы не удивлялись странному весу - 113 г, это стандартная пачка масла в Америке, брусок, поэтому многие рецепты рассчитаны именно на такое количество. Вы же можете положить либо 120 г, либо 100.

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.
По одному добавить яйца и соль, снова взбить.

Ложкой вмешать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Получится довольно густое тесто.

Готовое тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментом форму. Разложить на тесте разрезанные на половинки сливы (без косточек, конечно!) , шкуркой вниз! Выкладывайте аккуратно, т. к. пирог открытый и внешний вид важен. Не вдавливайте сливы в тесто!

В отдельной чашке смешать 2 ст. ложки сахара с 1 ч. л. корицы. Я беру тростниковый сахар, с ним вкуснее, как мне кажется ))
Посыпать сливы сахаром. Поставить форму в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности 30-40 минут. У меня за 30 пропекается полностью.

Очень вкусно! И очень просто, как видите!
Пирог рекомендуется подавать теплым с шариком ванильного мороженого.

Алексей Пототаев

Пирог с яблоками
3 яйца+стакан сахара+стакан муки+ 1 ст. л. разр-ля+ч. л. соли+2 яблока, 20-25 минут, 180С
Сделайте тесто из яиц, сахара, муки, соли, разр-ля. Почистите яблоки от кожуры, порежьте кубиками и добавьте в тесто. Пирог получается очень вкусный, сама уже много раз делала