Умед

у кошки на кожном покрове выскакивают нарывы, язвы, с серо-коричневыми выделениями, диаметром от 5мм до 3-5 см.

появляются в основном на голове, рядом с ушами, иногда на теле. закономерности появления как таковой нет (нет сезонности, смены питания, или гормональных изменений) . нарывы вызывают явный зуд у животного, но общей потери жизнеспособности, вялости и прочего ненаблюдается. что это может быть? порода кошки "американский керл", корм - сухой "проплан" для чувствительного пищеварения. немогу уже смотреть на страдания животного, противоаллергенные непомогают, впрочем как и ветеринары в клиниках нашего города. кошка домашняя, 2 года

Лена Ковзель

не мучайте и отвезите в ветеренарку.. . там возьмут соском с кожи и за 10-15 минут скажут вывод откуда

Рузанна Кагермазова

У моей кошки так проявляется аллергия, если животное не имеет свободного выгула скорее всего пищевая. Возможно вы используете металлическую или пластиковую посуду для кормления. Лучше использовать напр. керамическую. Попробуйте поменять корм на гипоалергенный.
Аллергия бывает разных типов: на слюну блох, лекарственная, на вещества внешней среды, пищевая. Пищевая аллергия - самая редкая у кошек. Самая частая - на слюну блох.
Но все же, обязательно обратитесь к ветеринарам, поищите хорошего, может в другой клинике. Я полагаю могут быть проблемы ЖКТ или Печень. . Но я всего лишь кошатница) Задайте вопрос на http://zooforum.ru/ - профессиональный интернет консилиум так сказать) .
Здоровья вашей кошечке!

Ев
Евгения

это очень похоже на демодекоз. кошка в таком случае может заразить и вас. срочно к ветеринарам и соскоб с глубоких слоёв кожного покрова или биопсию, взятый материал в лабораторию на анализ.

El
Elmi

проверьте соскоб на стафилококк