Луиза

Если направить луч с ускорителя на атомный авианосец, то реактор авианосца бабахнет ?! Это возможно ?

Смотрю передачу с участием Игоря Острецова, где он упомянул о возможности такой диверсии против американцев. Типа на большом самолёте, например "Руслан" размещают ускоритель, пролетая в районе авианосца, направляют луч на реактор и он делает бабах !.
Возможно ли это? И луч чего? Гамма или нейтронный или ещё какой ?

Николай Глазунов

Лишнее свидетельство "высокого уровня" как отчественного телевидения, так и отечественного образования.. .

Ускоритель - это тоннель длиной несколько километров с кучей магнитов, которые весят десятки тысяч тонн, система охлаждения магнитов жидким гелией и небольшая электростанция, которая на это на всё работает. На самолёт такое установить? Ну вперёд. Хотелось бы понаблюдать за взлётом такого ероплана.

К тому ж в этом ускорителе космический вакуум. Так что придётся перед тем, как пулять во вражину "лучом с ускорителя" (что ускоритель испускает лучи - это тоже открытие телевидения) , надо промеж ними ещё трубу протянуть. Мериканци клятые наверняка помогут, им тож еинтересно будет.

Бактыгуль Абдылдаева

бред. там что уран просто на палубе валяется или всё-таки защищён?

Елена Малыхина

Такой дикий бред даже в фантастике не попадался. Это уже что-то запредельное. Уж лучше с самолета заклинания читать, оно как-то реальнее :))
Ага. . .Гамма луч с ускорителя. Или нейтронный. . .Интересно, как в этом ускорителе нейтроны разгоняют. . .И, конечно, нейтронами прямо в реактор. Через реакторную многометровую бетонно-свинцовую защиту. . .И реактор ба-бах делает. . .Интересно, какой - атомным взрывом реактор принципиально взорваться не может, конструкция не та, разве что потихоньку расплавиться - если всю регулирующую автоматику отключить.
Да, а на авианосце экипаж надо загипнотизировать, чтобы "Руслану" не мешали - наверное, цитаты из Игоря Острецова через мощные громкоговорители в переводе зачитать, американцы застынут с открытыми ртами. . .:))

Алена Шумова

не слышал про такие

Татьяна Кобелева

Ребята, кто-же вам расскажет о таких технологиях?... А они есть.

Ирена Жвингелайте

))))) а авианосец будет смотреть как над ним пролетает Руслан, у них же там на корабле есть радары и т д высока вероятность, что его могут сбить.. . Зачем такие мудрости фантастические

Иван Дадаев

а авианосец разве не пароход? К тому же Руслан должен излучать лучи добра...

Ирина Морозли

ВЗДОР
Впрочем, что с журналиста взять

Встречала, и н раз, определение журналистики (с чем они и сами согласнвы) как "профессионального дилетантизма"

Что в современных условиях просто означает

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБИЛИЗМ