Анна Пучинова

Без уксуса и не в кефире.. какой лучше сделать маринад для ШАШЛЫКА из курицы? что посоветуете?)

Алексей Сошин

В майонезе попробуйте.
Шашлык из курицы в майонезеОдин из самых популярных рецептов маринада для шашлыка из курицы, это маринад на майонезе.
Ингредиенты:
курица – 2 кг; лук – 6 шт. ; майонез – 150 мл; соль и перец по вкусу. Приготовление
Разделяем курицу на куски, которые удобно будет нанизывать на шампур,
солим, перчим и выкладываем в кастрюлю. Выкладываем порезанный кольцами
лук и майонез, все перемешиваем. По желанию можно добавить зелень (лук,
петрушку, базилик) , а еще вкуснее будет, если порезать сочные побеги
(стрелки) лука. Накрываем кастрюлю и оставляем мариноваться на 2-3 часа.
Еще можно попробовать но мне не очень нравится.
В яичном маринаде: 2-3 яйца
взбить, посолить и приправить перцем. Залить получившейся смесью курицу и
оставить под крышкой на 3 часа. После достать мясо из яичной массы и
оставить немного стечь. Перед жаркой обвалять шашлычок в смеси зелени и
хлебных крошек.

Андрей Шаламов

Курица сама по себе получается мягкой и сочной, кроме грудки.
На 1 кг курицы - 0.5 кг лука, нарезанного полукольцами, и тщательно обмятого с солью (что бы лук пустил сок) , соль в мясо добавлять после розжига дров (за 30 минут до жарки) , перец, кориандр по вкусу, выдавить сок одного лимона. Мариновать не менее двух часов.

Грудку лучше всего мариновать в течении 12 часов тем же способом, а если времени нет - маринуйте в майонезе. Всё тоже самое + майонез, тогда, не пережарив - грудка будет сочной.

Крылышки можно замариновать в меду (на 1 кг - 3 ст. ложки меда, соль - по вкусу, пару зубчиков чеснока, сок половины лимона) . Готовые крылышки посыпать обжаренными семечками кунжута.

Полина Кольвахова(Гапон)

Проверенно временем и животами-для любого мяса и курицы измельчить в блендере лук и просто посолить.

Azamat Amanturov

соль+перец+давленый чеснок и сок лимона.

Роман

На пиве. Пряности по вкусу и залить пивом.

Шерали Мингтураев

майонез чеснок соль черный перец. для курицы самое то)

Зинаида Новикова

Минеральная вода или сухое вино (для курицы белое) , конечно с любимыми приправами

Александр Фатюхин

соевый соус горчица готовая и немножечко мёда

Ольга Груздева

1. Для идеального шашлыка необходимо идеальное мясо. Крайне сочным вариантом будет шея, но все-таки самый лучший выбор это крестец.
2. Для маринада мы бы посоветовали воспользоваться вином и уксусов, также можно применить кислые соки. Однако некоторые с успехом используют минеральную воду пиво, таким образом, пузырьки действуют как бы как кислота. Возможно применение томата и майонеза, однако с таким вариантом трудно пропорции рассчитать.
3.Очень важным является нарезать мясо, но не просто нарезать, а чтобы кусочки были размером 4-5 сантиметров. Наиболее оптимальные размеры, при таких ваше мясо не будет усыхать и хорошо прожарится.
4. При непосредственной готовке, запомните, что жарить надо на углях, ни в коем случае не должно быть угля.
5. Запомните, что шашлык имеет свойство быстро остывать, поэтому подавайте его как можно быстрее.

Ал
Алмаз

Соленая минерала Ессентуки 4или17 меленькая баночка аджики (пласт массовая) майонез маленький немного соли.

Pain

h t t p : / / w w w .booksgid.com/kulinarija_i_recepty/25474-shashlyk-kak-iskusstvo..html

Алексей Смирнов

Магазинная курица, что-ли? Так она и так в химическом маринаде, она же и так мягкая на гормонах роста, и жрёт она прости господи не к ночи вспоминать дроблёные скелеты, и живет без солнца под лампами с детства до смерти.