Амирхон Мансуров

Правда ли что раньше сосиски были вкуснее и сочнее, чем сейчас? Я с тёщей всё время спорю по этому поводу...

Ан
Антон

По крайней мере раньше сосиски были из мяса.... да и пахли они мясом!)))

Тимур

и спору нет! не оторваться было!

Юл
Юлия

Раньше подойдёшь к колбасному отделу, аромат такой, хотя всего видов 5 колбасных изделий. А сейчас не меньше 40 в ассортименте, а у витрины даже ни малейшего намёка на это.

Ангелика Дашкина

ТВОЯ ТЕЩА ПРАВА--КАЧЕСТВО ДРУГОЕ--ДЕНЬ И НОЧЬ

Екатерина

раньше в них мясо было....

Виктория Войнова

Конечно раньше сосиски были вкуснее, т. к мы ели их по большому случаю, если смогли достать (купить) . И объективно мяса в них было больше, а химических добавок и наполнителей меньше. Вот только не надо так пессимистически о теперешнем времени, сейчас сосисок ТАКОЙ выбор, что можно найти и очень вкусные.

Вита Демихова

иногда мне встречаются, сейчас наш мясокомбинат стал готовить детские сосиски малютки по госту без добавок. нужно искать,
молочные пробовала вкусные как раньше. детские не пробовала, племяннику варила.

а вот пельмени раньше точно вкуснее были, редко сейчас хорошие бывают, только в одном месте более менее

Виталий Ильчук

бесспорно!

Александр Николаев

Да в детстве кушал, вкусныеееее! А сейчас соя голимая, ну или на крайняк накачанная антибиотиками и стероидами бедная хрюшка 😞

София Живилова

кстати колбаса называлась "Докторской", потому что реально оздоровляла организм, сейчас же ни сосиски, ни колбасу лучше не есть (только от бедности)

Инна Ушакова

От производителя сосисок зависит. Берите те, что подороже, но цветом посветлее-серее, а не ярко розовые.

Mingijan Tepkeev

ГОСТы разные, сейчас допуски шире для экономии дорогостоящих ингредиентов и получения прибыли.

Blondinko Net

по-моему да. Я современные сосиски вообще уже есть перестал... гадость. И даже те, что по ГОСТу сделаны - такая-же гадость.

Геннадий Томилин

Со временем кажется что сахар раньше был слаще и снег белее А тех сосисок которые делали на микояновском заводе в Советское время вы небось и не пробовали Это ооочень давно было

Ал
Александр

конечно современная вкуснее т. к. раньше колбасу делали на 99% из мяса, по рецептуре 1946 года и 95 % из мяса по рецептуре 1979 года+соль, перец, А сейчас море усилителей вкуса, ароматизаторов, да таких что в колбасу и мяса много не надо (40-60 % за глаза) . Вкусовые рецепторы современного человека уже не воспринимают вкуса натур продуктов Доказательства (смотреть с 8-9й минуты) http://www.youtube.com/watch?v=Ja1tcHUq7cU

Гуля Алюдинова

Да раньше были супер-сосиски и супер-колбаса. Из Москвы возили.

Ксю Ксю

Не знаю как сосиски, но сметана в коробочках вообще офигенная была!