Рустам Расулов

Подогнали 3л йогурта в бутылках по 1л. Пить-не пьётся, есть-не естся! Какую выпечку можно сотворить из этого добра?

Попрошу "заморские" рецепты не предлагать. Что нибудь простое (20-30 минут и в духовку), чтобы не ехать за ингредиентами в ...
Можно на нём сделать сырники?

Ольга Третьюхина

лепешку сырную к завтраку 🙂
эмменталь натерный крупно 200 гр. + 250 мл йогурта + мука. смешать сыр и йогурт. добавить муку до консистенции густого крема. выложить массу на разогретую сковорду слегка смазанную маслом и выпекать до образования румяной корочки с каждой стороны. под крышкой. подавать сразу

Айбек Осмонов

"Запекаем йогурт! "

Ингредиенты:
- 4 яйца
- 350 мл йогурта без добавок
- 50 мл мёда
- 2 ч. л. ванильного сахара
- 1 ст. л. крахмала (кукурузного или картофельного)
* Фрукты, варенье, ягоды, сухофрукты.... на ваш вкус

Приготовление:
1. Яйца хорошенько взбить.
2. Добавить мёд, если у вас засахаренный - разогрейте на водяной бане или в микроволновке.
3. Положить йогурт.
4. Засыпать крахмал.
5. Добавить ванильный сахар.
6. Всё ИНТЕНСИВНО взбить венчиком.
7. Разлить по формочкам/ кокотницам.
8. Поставить кокотницы в форму с горячей водой ( они должны быть в воде на 3/4).
9. Запекать в течении 20-30 минут при 180.
10. Верx должен красиво подрумяниться и подняться.
11. Можно подавать как десерт хорошо охладив.

Ал
Александр

Замораживаю прямо в коробке. Потом разрезаю, вынимаю и укладывают на марлю. на ситечко. По мере оттаивания сыворотка отделяется. а на марле остается вкуснейший творожок. Из сыворотки - тесто или блины.

Антон Шептицкий

салаты фруктовые заправлять
оладьи

лепёшки

булки

Анна

Делайте с ним смузи, оладьи, заправляйте им овощные или фруктовые салаты. Можно сделать мороженое - перемолоть или измельчить какой-нибудь фрукт (банан например) или ягоды, орехи, арахисовое масло, смешать с йогуртом и сахаром, заморозить, вытащить, дать чуть-чуть поттаять, перемолоть и опять заморозить и так 3 раза. Но это лучше если морозилка не отдает продуктам неприятный привкус (ну знаете, как бывает в старых холодильниках? )
Сделайте заправку для вареной картошки: йогурт, укроп, соль перец, можно еще немного майонеза и свежий огурчик, можно капельку белого винного уксуса добавить.

Поищите в интернете еще рецепты греческих пирогов - очень вкусно и просто! Йогуртовые торты и кексы - есть разные. Еще можно курицу в нем замариновать, особенно крылышки.

Анжелика

Используй йогурт вместо кефира для приготовления пирога. Ещё из ёогурта можно сделать соус