Волкова Оксана

Почему при переводе из проекта в видео в программе сони вегас получается подергивание на экране?

в готовом

Программа сони вегас меня устраивает, за исключением перевода проекта в видео (иногда глючит) как этого избежать?

Ал
Алексей

Исходные материалы имеют видимо разную частоту кадров или настройки проекта не правильные или глюк вегаса . Нужна полная информация для ответа а так только угадывать можно ...

Макс Гаврилин

При переводе или после в готовом?

Андрей Лебедев

Есть несколько вариантов. Например, вы перепутали поля, если у вас было интерлейсное видео. Поэтому итоговый файл будет записан неправильно. В свойствах проекта можно задать метод деинтерлейсинга. Или, как написал выше пользователь "Лузга", у вас частота кадров не соответствует импортированному материалу. Например, вы импортировали из Blu-Ray файл "M2TS", у которого частота fps равна 23,976, а вы выставили 24 fps. Смотрите на настройки проекта, свойства импортированного видео и настройки вывода. В одном из двух (настройки проекта, настройки вывода) ошибка. А если вы работаете на Vegas Pro 9.0, то там не исключены и ошибки самой программы. Я перешёл на 12 версию...