Feodor Login-Off

купил вещи в магазине оплатил картой сбербанк

по приходу домой деньги так и не сняли, хотя в магазине сказали что все нормально деньги списаны. если деньги снять с карты может ли магазин предъявить требования ко мне

Руслан

Коллеги, деньги по карте при оплате покупки в торговой точке списываются ОНЛАЙН - секунда в секунду - и НИКАК ИНАЧЕ !!!иначе откуда, как Вы думаете есть код подтверждения транзакции? Ведь, если на карте денег нет, то придет отказ авторизации и покупку просто не отдадут.

Проблема в другом- не пришла СМС или не уменьшился баланс карты, с СМС все понятно - сбой, баланс не уменьшился - умешится, не переживате, это не штатная ситуация, деньги В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стоят в "недоступных", в чеке они может быть и есть, но Вы их не снимите !

Счет в банке вообще НИКОГДА не синхронизирован с картой и в расчетах не участвует !

С6
Сергей 69

Ваши деньги спишут только тогда когда в банк поступят подтверждающие документы из торговой организации, сейчас праздники поэтому отправка документов задержалась, подождите после праздников всё спишут. Если на момент списания на вашей карте не будет хватать средств (например вы их снимите) - то ваша карта уйдет в минус - технический овердрафт, банк начнет начислять проценты на долг.
Магазин никаких требований предъявлять не будет

Алла

Вывод один: халявы не будет. Не надоедает на неё надеяться?!

Алексей Котельников

Как ты узнал, что НЕ СПИСАНЫ. В соседнем банкомате. Информация в банкомате обновляется примерно за час ПОСЛЕ операции. Собственно в БАНКЕ уже все списано.

Елена Прокуратова

Подожди месяц.

Евгений Виноградов

очень часто при оплате деньги списываются со счета на несколько дней позже-но эта сумма блокируется и снять её вы не сможете

Юл
Юлия

В понедельник обновят базу и все будет, как положено.

Ев
Евгений

Почти ежедневно расплачиваюсь картой, деньги списываются практически секунда в секунду (по информации мобильного банка).