Анна Кипоренко

Пеку кексики, они немного постоят и становится тесто чучуть твердым! как сделать что бы они были пышные? такое легкое тесто

что нужно класть для легкости, пышноты?

Антон

После вытаскивания их нужно накрыть полотенцем, салфеткой или чем-то наподобие.
они же подсыхают.

Ирина Осипова

В тесто.... побольше масла и меньше сах. песка.

Ольга Бондаренко

Кексовое тесто, само по себе достаточно тяжелое, хотите полегче, делайте что-то типа масляного бисквита, возможно, Вас это устроит.

Ольга Серегина

Вместо сметаны добавьте кефир, и соду погашенную в тесто. У меня они очень мягкие и пышные получаются

Михаил Якунин

не пеки. не мучь продукт

Алексей Марин

Мука крупчатка поможетhttp://www.pekisam.com/