Алексей

Как приготовить рыбу

Как приготовить рыбное филе в духовке? какие специи нужны? рецепты с луком и морковью не предлагать!!!

Tima Edelmann

Шаг 1
Филе минтая нужно разморозить. Промыть рыбу и хорошо обсушить. Разрежьте филе рыбы на куски (порционные) . Посолите. С одного лимона выдавите сок в отдельную емкость. Полейте рыбу лимонным соком. Оставьте ее мариноваться так где-то на полчаса.
Шаг 2
Пока рыба маринуется, займитесь картофелем. Его нужно очистить от кожуры и помыть. Картофель затем порежьте кусочками средней величины. В сковороду налейте масла (растительного или любого другого на ваш выбор) . На горячей сковороде жарьте кусочки картофеля пока не появиться золотистая корочка.
Шаг 3
Лук также как и картофель, нужно почистить и помыть. Хорошо обсушенный лук нашинкуйте мелко, а затем немного притомите его на сковороде. Не пережарьте! В отдельной миске соедините обжаренный картофель и лук.
Шаг 4
Далее потрите кусочек твердого сыра на терку (мелкую).
Шаг 5
Возьмите противень или огнеупорную посуду. На дно выложите слоем часть обжаренного картофеля с луком. Вторым слоем уложите кусочки замаринованного филе минтая. Оставшуюся часть овощей выложите сверху на рыбу. В самом конце натертым сыром покройте картофель с луком. Посыпьте специями для рыбы и поставьте блюдо в духовку. Запекайте до готовности (температура 180-200 градусов).
Шаг 6
Подавайте на листьях салата, порезав на кусочки и украсив зеленью. Теперь вы знаете как приготовить филе минтая в духовке (рецепт с фото).

Katrina

можно завернуть в фольгу, можно засыпать сыром и запечь в открытом виде

Ирина Фомина

положи филе в фальгу, сверху полей лимонным соком, посоли, поперчи, немного укропа и лука, заверни фальгу и запекай минут 25 при 180

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Рыбу замариновать (для маринада приправа любая для рыбы, соль, перец, сок лимона) , помакать сначало в муке, потом в яйце. Пожарить с двух сторон на сковороде чуть-чуть (это чтобы она не уменьшилась в размере в духовке) ! Смазать лист, налить чуть-чуть остатка маринада (чтобы рыба не высохла и не прилипла к листу) , положить туда рыбу, сверху помазать майонезом, положить сверху кусочки помидора, посыпать тертым сыром и запечь до образования румяной корочки сверху и все! при температуре 180 гр.

Кр
Кроль

Пластинки рыбного филе поперчить. Яичные белки взбить в пышную пену вместе с натертым сыром. На смазанную маслом сковороду или противень уложить подготовленное рыбное филе, залить его взбитой смесью и запекать в духовке 10 — 15 минут при температуре 180—200°С. При подаче на стол посыпать измельченной зеленью петрушки или укропа. Рыбное филе, приготовленное в белоснежной пене, получается сочным. Солить рыбу не надо, так как в сыре достаточно соли.

Татьяна Зыбарева

Посолить морской солью, посыпать зёрнами горчицы, сверху положить веточку розмарина и дольки лимона.
Запечь в фольге.

Я так дорада запекаю.

Эдуард Богданов

Привет!
http://eda-recepty.com/cooking/2333-zapechennaya-rjba-v-duhovke - вот отличный рецепт, очень вкусно:) )

Приятного аппетита!))))

Елена Мишина

на капустный лист насыпьте соли и перцу, положите рыбу, сверху - среции и соль и в духовку на 7 - 10 минут

Михаил Interstells

Зафаршировать овощами и запекать в глубокой пос Удине обложив овощами

Светлана Анохина-Терёшина

Запеченная форель в сливках с картошечкой!
Форель нарезать на порц. кусочки, посолить и дать постоять мин. 40.Несколько картошинок почистить и нарезать тонкими кружочками. Выложить в смазанную маслом форму картофель, сверху уложить рыбку. Поставить в духовку и запекать мин. 25. Затем достать и залить сливками (10% "Простоквашино" 200 мл) . Снова поставить в духовку и запечь уже до готовности. По окончании посыпать зеленью. Приятного аппетита!!!!

Суманбар Жамбилова

Очень изысканный рецепт - белая рыба, запечённая в вине. Под "белой рыбой" подразумеваются разные сорта, самый простой и недорогой вариант - минтай. Крупно режете рыбу, укладываете в форму для запекания, сверху - помидоры черри и зелень. Залейте белым вином и пеките до готовности. Подробно смотрите на портале "Домашний Гуру", там есть и другие оригинальные рецепты из рыбы.

Дмитрий Винчестер

Рыба в сырном кляре

Рыба в этом кляре получается очень вкусная и достаточно
сытная. Ингредиенты:

филе рыбы - 200 г; майонез - 3 ст. ложки; яйцо - 4 шт. ;
твердый сыр - 100 г.

Приготовление: Способ приготовления рыбы в кляре
достаточно простой. Сыр натираем на крупной терке, смешиваем с яйцами и
майонезом. Все тщательно перемешиваем, добавляем соль, перец и муку. Все снова
перемешиваем. Берем филе рыбы, режем на небольшие кусочки, обмакиваем каждый в
сырный кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде. Как только заметите, что
появилась красивая корочка, значит все, блюдо готово. Выкладываем кусочки рыбы
на салфетку, чтобы стек весь лишний жир. Затем выкладываем на красивую тарелку
и подаем к столу.

===========================================

Рыба в картофельном кляре

Ингредиенты: картофель - 3 шт. ; яйцо - 1 шт. ; мука - 2
ст. ложки; соль - по вкусу. Приготовление: Картофель моем, чистим и трем на
крупной терке.

Добавляем в картофельную смесь яйцо, муку и соль. Берем
филе рыбы, режем на небольшие кусочки и панируем в картофельном <одеяле>,
крепко прижимая кляр к рыбе, и жарим с обеих сторон на растительном масле.