Алексей Зайцев

как спасти крем, помогите. срочнооооооо

Делаю крем из сметаны и сахара. Раньше покупала магазинную, взбивала
миксером с сахаром и был шикарный крем. В этот раз купила домашнюю. Так
она после минуты работы с миксером, стала превращаться в масло, а сахар
совсем не разошелся. Что мне делать теперь? Как спасти крем?

Анна Сёмина

Боюсь, что уже никак. Именно по этой причине большинство кондитеров пользуются только ручными венчиками - чтобы чувствовать консистенцию крема. обычно это занимает побольше времени, но избавляет от риска "перебить". та же ситуация возможна с жирными сливками и итальянской меренгой. в следующий раз используйте сахарную пудру, она проще расходится.

Александр

уже никак, увы

Людмила Бородина

то что вы купили с рук -- не сметана а густые сливки - просто они перегоняют молоко через сепаратор и не добавляют закваску - поэтому из этих сливок получается масло ---а из обрата делают творог
поищите рецепт крема из сливок или масла -- добавите недостающие ингридиенты и исправите положение вещей

Евгений Бардюк

сври манки, добавь скушёнки и этого масла что у тебя получилось, немного ванили...

Кристина Плечко

Попробуйте разбить массу погружным блендером.

Артем

Было такое. Если делаете для себя, подержите это немного в тепле, чтобы сахар разошелся, размешайте как-нибудь и мажьте. Оно некрасивое, но вкусное. По крайней мере, то, что между коржами, прокатит только в путь, жидкая фракция в корж впитается. А для верха сделайте маленькую порцию из казенной сметаны.