Стас Руднев

Как набрать и накачать массу?

Помогите те, кто может дать дельный совет.
Все худеют, пытаются сбросить кг. Тех у кого получается, они сбрасывают и качают мышцы, в итоге... зад ахеренный и фигура, пресс, ножки и все дела.
Мне 22 года, рост 175 и вешу 50 кг.
Я не хочу сильно набирать, но фигура вечно угловатого ребенка, меня раздражает. Я не тяну даже на 18.Я понимаю, многие скажут-не парся, все ок. Или жри фаст фуды и жирное.
Ребят, не будьте идиотами. Я от этого не толстею. Раз уж за 22 года, пожирая все и вся -не набрала и кг, значит у меня такой организм. Быстрый обмен веществ, да и папка такой же был. Так, вот... Я хочу чуть-чуть набрать массу и начать качаться, что бы жопа еще лучше была, пресс, и вообще иметь спортивную фигуру.
Когда я просто качаюсь, я становлюсь ее худее. Тот жир, который у меня все же есть-уходит. Не помогает.
Может кто подскажет, как набрать чутка вес и какие упражнения мне делать, что бы добиться того результата, которого хочу?

Ольга Таратухина

В твоем случае можно попробовать сокращенный тренинг, короткие тяжелые тренировки длительностью минут 30 с количеством упражнений не больше 3. Максимум 3 раза в неделю, возможно меньше. Чтобы простимулировать рост мышц, не разгонять метаболизм, и затрачивать минимум каллорий на физические упражнения.

Андрей Захаров

Делать базу, надо!
Для начала как выше предложили! Есть много и часто !
Как я понимаю ты хочешь ягодицы прокачать и ноги !
Базовое упр.
Присяд - 4 подх по 6-12 раз
Мертвая тяга - 3 подх 6-12 раз
Выпады с гантелями - 3 подх 6-12 раз
Если до этого спортом в зале не занималась то советую, первые 2 недели прорабатывать с малым весом (что бы появилось хоть какое то чувство мышц !)
Время на тренировке до 60 мин отдых между повторениями 1-2 мин
По питанию Если не набрать массу то нужно если больше углеводов .
Пример весть ваш рацион состоит из 55%-60% углеводов 25-30 % белка
10-15% жиры!
с таким соотношением вы будете набирать !
Если хотите пишите Помогу )
И не забываем Про ТЕХНИКУ!!!! выполнения )

Максим *******

ешь чаще 4-6 раз в день и качайся делай базу-приседы тяги жимы

Катерина Мосягина

считайте калории и увеличивайте калорийность суточного рациона постепенно, пока не начнете расти. есть 5-6 раз в день, 3г белка на кг веса, сложные углеводы и витамины.

по тренингу-максимальный объем, максимальный вес с большим количеством повторений и повторов, многосуставные упражнения. это трудно, но стоит того

Надежда Волкова

много вариантов

Марина Авдеева

Приседы, выпады, разводка гантелей, чтоб грудь подтянуть. . вообщем все. . а, ну еще углеводно белковое питание. . короче говоря классика, база, oldschool

Евгений

Когда узнаете может ещё нужно вам 22 года а то 122, что нужно при быстром метаболизме переходить на медленные углеводы, тогда пойдёт набор веса, а уходит при работе в тренажёрном зале, ну это элементарно - опять лень изучать, то чем занимаетесь, а это: программа на массу, рацион, соблюдение схемы приёма белка на рост мышечных групп и силовых показателей: 2,5 гр. х на свой вес, полноценный сон 8-10 часов и ложиться в 23:00.