Прокопов Макс

можно ли качать пресс во время менструального цикла? стоит ли прекращать тренировки во время цикла?

Александра Кузнецова

ВО время менструации лучше прекратить тренировки.

Владимир Комаров

Если месячные проходят безболезненно и вы нормально себя чувствуете, тренировки можно продолжать. Просто слегка уменьшите нагрузку и смотрите по самочувствию.
У меня никогда проблем не было. Наблюдение: во время менструации силовые тренировки даются тяжелее, а растяжка, наоборот, легче.

Виктор Бочаров

Да, естественно можно.