Владимир Гогонов

как отучить кошку есть комнатные растения?

Мой кот имеет привычку грызть листья комнатной пальмы. Дело в том, что после этого у него появляется рвота. Так вот, я беспокоюсь за здоровье своего кота.... (Вдруг эта пальма, ну, ядовитая там... ) Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте, может намазать листья пальмы чем? Но только так, что бы и коту не навредить, (если все равно есть будет) и растение не сгубить. Заранее спасибо.

Сергей Степанов

Кот специально выбирает растение, чтобы вызвать рвоту. По-видимому, желудок забит шерстью. Купите ему специальную пасту против комков шерсти в желудке и давайте, периодически.

Дмитрий Мельников

Купите ему специальную траву для кошек.
Небось сам перестанет пальму есть 😄
Кошкам это требуется.

Роберт Роберто

Ему просто не хватает витаминов!! ! Посадите ему кошачью траву.

Аленочка Потапова

Можно использовать чуть-чуть жесткий метод . Когда вы видите что он начинает грызть пальму брызгайте на него водой .

Владислав Плиско

намаж валерьянкой грызть не будет точно будет облизывать

T A

На заметку: коты ненавидят цитрусовые

Алексей Федотов

Вы у кустиков все листья поотрывайте.

Irinka Gosteva

посыпать растение молотым перцем лучше красным-польза растению от мошек -коту -фу.... команда коту как полезет-нельзя! и фыркни шипи как кошки на него. если в землю с горшком лезет-одень на горшок поверх земли колготки женские и перцем посыпь. растению+и поливать удобно и от мошек защита. коту-не интересно и фу. ну и команда-нельзя! водой на кота пшикать-бесполезно-забудет! удачи!