Масянька Хвостова

Хочу уволиться, но..

решил уволиться, но заранее никого не предупредил. никакие отработки отрабатывать не хочу - надоело. по графику должен быть отпуск еще месяц назад, но не дают. могут ли уволить за прогулы за нежелание отрабатывать? как лучше поступить?

Трофимова Виктория

Согласно ТК РФ, у тебя, кроме прав, есть ещё и обязанности, одна из них - предупредить работодателя о своем намерении уволиться за 2 недели.. . А вот понятие "отработка" в ТК - начисто отсутствует.. . Подал заявление, и работаешь так же, как и работал.. . На 14 день, ближе к вечеру, приходишь в ОК, забираешь трудовую, получаешь расчет - и свободен.. . А то, что тебе надоело работать, "не в кайф", "в лом" - никого не е@.бет.. . Можешь, конечно, бросить лопату и уйти хоть завтра, но схлопочешь в трудовую ст. 81....

Вера Коновалова

За прогулы уволят, не сомневайся.
Поэтому пиши с предупреждением за 2 недели.

Вика

скажи что срочно уезжаеш в другой город у нас так делали

Лилия

Уволься сам, а то в трудовой книжке напишут что прогуливаешь и следовательно плохой работник.

Олеся Мыльникова

предупреждаете и уходите на больничный на 2недели