Витя Шаталов

С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома ночью? (По Закону!!!)

Алексей Рыбин

Нет такого закона. Вот во многих странах Европы и в США запрещено оставлять дома одних детей до 12 лет, а кое-где даже до 14, и даже днем. А у нас просто родители несут ответственность за безопасность своих несовершеннолетних детей. Так что если с ребенком в ваше отсутствие что-то случится, отвечать будете вы.