Валерий Master

сколько нужно прыгать чтобы похудели ноги?

Ребят, подскажите пожалуйста, сколько нужно прыгать на скакалке, чтобы похудели ноги и за сколько будет результат?

Козлов Андрей

Соблюдайте осторожность, не убейте вены на ногах скакалкой, а то потом проблем больше будет

Элай

Не существует локального похудения. Прыжки не сушат ноги, упражнения на пресс не убирают живот и т. д. Похудение происходит прежде всего от дефицита калорий. Не будет дефицита, хоть круглые сутки скачите, толку не будет. Физ. нагрузки лишь помогают создать этот дефицит, плюс приводят мышцы в тонус. Похудение же происходит, в той или иной степени, равномерно по всему телу. Хотя, как правило, на руках и ногах жир уходит легче.

Вячеслав Седунов

чтобы был эффект заниматься необходимо не менее 40мин (как и любыми аэробными нагрузками) + правильное питание