Чибик Чиби

Обрезать тепловой (греющий) кабель.

Имеется 27 метров кабеля, уже запаянного с вилкой. Надо с него 3.5 метра отрезать, и вилка тоже чтоб была. Можно-ли его ПРОСТО обрезать и спаять, или там ТЕРМОЛИГУЛЯТОРЫ есть и надо мощность подбирать?

Греющий, для анти-заморозки и разморозки водопроводных труб. Т. е. На водопровод, чтоб зимой не замерзал.

Blondinko Net

Я так понимаю "греющий" кабель, это для обогрева бетона? Если вы приобретаете готовые импортные кабеля которые просто в розетку включаются, то они там рассчитаны, у них в самой вилке стоит сопротивление и т. д. И резать их нельзя.

Фаррахов

можно-то можно, но для этого приобретите в магазине трубки изоляции (такие же как надеты на ваш кабель, вот инструкция по их изоляции, http://www.tvelpex.ru/montgrk.php

если сделать с использование каких-нибудт подручных средств "аля, я сильно замотаю синей изолентой" - вода со временем туда попадет и коротнет. Во-первых вырубит автомат защиты, во-вторых, кабель обуглится)) ) - я уже экспериментировал. Теперь в трубу зимнего водопровода запихал кабель запаянный по инструкции - все в порядке. Зиму отработал.

Кристина Глинова

отрезаешь и правильно всё изолируешь, в инете вроде есть ролики про оконцевание греющего кабеля, суть в том чтоб там 2 проводка между собой не замыкали как и в любой проводке, ну и нужно заизолировать чтоб не убило