Наталья Алексейцева

можно ли пить протеины в 14 лет девочке?

Я 5 месяцев хожу в тренажерный зал, пресс есть, бицепс есть, квадры огромные, я бы хотела еще.. можно ли в таком возрасте принимать протеины?

Владимир Романов

Можно. Не слушай тех, кто говорит что нельзя, и тем более тех, кто говорит про вред, это просто невежды, которые лезут туда где ничего не понимают.
От приема протеина больше ты не станешь, так как это всего лишь ДОБАВКА, которая, по сути, ничего особенного не сделает, а лишь внесет свою копейку в общий вклад.

Ек
Екатерина

нет конечно

Алия

вырастешь валуевым николаем. а так можно

Елена !

дык, прямо в моск коли

Же
Женя

А зачем тебе это надо качков девочек увы не любят... всю жизнь будешь желеть. Тебе это надо? Невздумай даже принимать ничего ..если уж решилась качаться то делай это насовесть без каких либо вмешательств. немного усилий и добьешься желаемого..

Анастасия Колупанова

Зачем ? :С Если б лет под 40 ...тогда ладно.. . А в 14 лет не в коем !!!

Саша Бурдин

Посчитай сколько тебе нужно протеина в сутки и если ты нужного количества не набираешь из еды, то можешь недостающее количество восполнит протеином. При подсчете нужного количества, думаю, девочкам его нужно меньше, так как потенциал к росту мышц у женщин гораздо меньше чем у мужчин, особенно в 14 лет. Думаю, нужное количество белка вполне можно набрать из обычной пищи.

Екатерина Пётрушкина

Если протеин без добавления лишний химии (ароматизаторы, разрыхлители и т. д. ) то никакого вреда не будет. С этой химией особого вреда тоже не будет, так как в повседневных продуктах всего этого добра много, но если есть возможность - то яб поискал без ненатуральных компонентов.
И соответственно не перебарщивать с количеством. Хотя думаю девочки, так еще и 14 лет крайне сложно будет выпить слишком много протеина, даже невозможно - попросту не влезет 🙂

А так протеин если хорошего качества, то его используют в том числе и при производстве детского питания, которым кормят соответственно самых маленьких детей - что показательно

П. С. люди выше такое пишут про протеин, аж жуть, хоть бы ликбез себе провели =))

а то превратили БЕЛОК в допинг и отраву, до абсурда же доходит

Дмитрий

можно но нет смысла! разве что ты атлет со стажем и тебя не устраивает 6разовое питание! у новичков высококонцентрированный протеин просто не усвоится и выйдет с мочой

Ди
Дима

Нет, вы ещё не выросли.

Настюшка

можно, но зачем?

Мелисбек Кубатов

Можно естественно, это тот же белок, это полезно