Виктория Шамрова

Мне 14 лет и мне можно пить протеин? Мне 14 лет и мне можно пить протеин

Елена Александровна

А для начала, какой опыт занятий ?
Очень много зависит регулярности тренировок и от особенностей организма. У разных людей разная отзывчивость на физическую нагрузку. Одни прогрессируют быстрее, другие медленнее. Для этого и существуют сбалансированные комплексы тренировок. Давайте мышцам, восстановление. Не упирайтесь в количество тренировок, важнее качество!
Правильное и рациональное питание поможет набрать мышечную массу! Это строго индивидуально. Лучше всего, на первых месяцах тренировок, консультироваться у тренера ("качка в слепую" и копирование безграмотности, может дать очень плохие последствия) . Без наставника результат обычно либо очень слабый, либо никакой.

Зура Камилова

Не стоит по 3 причинам:
1) Ты еще мелкий и не думаю что ты так активно вкачиваешь в зале, что тебе нужна гора белка. Суточную норму белка ты можешь набрать из творога, яиц, мяса и бананов.
2) Откуда в 14 лет у тебя деньги на протеин? Родителей будешь грабить? Пакет optimum nutrition 4.7кг стоит около 5000рублей в Москве, и хватает его на 2.5 мес, лично мне. При учете того что в зале 5 дней в неделю и соревы осенью. И жру в три горла белок. А если ты будешь покупать российский протеин, то тебе днище вышебет на пару дней.
3) Вытекает из первого, при избытке белка и недостаточных нагрузках в твоем возрасте ты кроме ожирения ничего не заработаешь. А из первого и второго вытекает то, что он тебе навредит больше, чем пользы принесет и ты и твои родители примкнете к категории людей, которые считают что эти ваши прАтеины вредные и вообще они астеройды.

Стасончик Бабалов

не советую. Зачем это тебе?

Анна Алексеевна

да пей, только чтоб качественный, а не туфту какую нибуть, а если не найдёш качественный или дорого, то лучше вообще не нужно.

Юлия Андреевна

Пей но проверенный. Подсунут ещё какую нибудь отраву.

Валентина Югай

почему нет? главное производства германии или америки, но никак не россии!!

Юлия

Пей но проверенный. Подсунут ещё какую нибудь отраву. Не мало отравлений было!

Дмитрий Кислицын

Конечно можно! Запомни, протеин-это абсолютно безопасный белковый продукт! Белок! Его даже в детское питание добавляют! О каком вреде речь!

Андрей **********

можно конечно

Ок
Оксана

Да мона, это просто белок, который присутствует во многих продуктах!
Посмотри, что ценят билдеры (рейтинг популярных протеинов), амерские БАДы, как правило имеют приличный вкус и ощутимый эффект в отличии от отечественных.
Сам покупаю, только на прямую со штатов, чтоб подделку не подсунули.

Rishat Sharipov

пей, если хочешь вес набрать то Гейнер покупай) а если мыш. массу то Протеин