Алёна Ли

Где прочитать РЕАЛЬНЫЕ исторические, мифологические и/или проч. причины антисемитизма

Я -русский дружу с евреями 60 лет и ничего особенного не замечал.
В последнее время обращаю внимание на антиеврейские "наезды" во многих странах.
Почему?
Причины, типа "Иуда", "агнец", "мировой заговор" - это "на любителя"..
Любопытно узнать реальную многовековую причину этого социального, культурного, возможно, религиозного явления.
Прошу не тратить время на ругань, оскорбления и прочую чушь. .

Андрей

Набери в гугле История каторой не было прочитай там много полезного