Серега Пак

завтра день рождение мамы что можно приготовить простенькое но со вкусом помогите пожалуйсто нужно чтото делать

Рустам М

Вот простые и вкусные тортики.

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.

Торт "Екатерина"
тесто:
сметана 300гр
сахар 1,5 стак
мука 300гр
3 небольших яйца
1 ч л соды с небольшой горкой (погасить)
мак 1 ч л
орехи грецкие горсть
какао 2 ч л
Крем:
600-700гр сметаны
сахар 150гр
Растопленный шоколад и орехи для украшения.
Для теста взбить яйца, сахар и сметану, добавить соду и муку. Убрать в холод на 20мин. Перемешать сметану с сахаром для крема (не взбивать) . Убрать в холод. Отделить одну треть теста, добавить мак, перемешать. Это первый корж, выпечь. В остальное тесто добавить какао, перемешать. Разделить темное тесто пополам, в одну часть добавить рубленные (не мелко) орехи. Выпечь еще 2 коржа (один темный с орехом, другой темный без всего) . Получится 3 коржа: белый с маком, темный с орехом и темный простой. Остудить коржи. Который без добавок корж порезать кубиками. Собираемторт: нижний корж темный с орехами наколоть вилкой, смазать кремом, накрыть белым коржом. Наколоть, смазать. Кубики обмакиваем в крем, выкладываем горкой на белый корж. Украшаем растопленным шоколадом (или глазурью) и орехами.
Убрать пропитываться (лучше на ночь) .
Приятного аппетита!

Александр Кочетов

иди и купи в магазине торт и не парься

Елена Удалова

коржи купи, сгущенку, и клубнику, обмажь, коржи сгущенкой, а сверху положи клубнику и фрукты порезанные

Лиза Лиясова

салат, может ее любимый, если любит сладкое: торт, пирог-шарлотка, сметанник (он же панчо) , от души можно суши, салат из языка или копченой курицы, пмясо по франзузски-короное блюдо, лазанью, пельмени хах.. . все они просты в принципе, смотря что она предпочитает

Анастасия Халезова

шарлотку приготовь и не парься

Валерий Зимин

Добрый день!
Вот рецепт тортика, очень вкусно, быстро и легко.
Тортик с фруктамиПотребуется: 500 грамм сметаны, 1 стакан сахара,
3 столовых ложки желатина,
300 грамм бисквита (покупного или приготовленного по любому рецепту) ,
клубника (можно замороженную) ,
виноград, смородина, киви (возможны и другие ягоды)

Как делать:
Желатин заливаем половиной стакана холодной кипяченой воды приблизительно на 30 минут (до разбухания) . Затем желатин подогреваем до растворения (не доводя до кипения) . Сметану взбиваем с сахаром. Теперь вводим в сметану тонкой струйкой желатин, помешивая.

Глубокую миску застилаем пищевой пленкой и на дно выкладываем ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т. д. Все заливаем сметанно - желатиновой смесью. Ставим в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно переворачиваем на блюдо.
Если миска очень глубокая, слои заливаем по мере укладывания. Для сластен: кислые ягоды присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Сергей Романов

Печенье "Натертыш"

Ингредиенты:

1 стакан сахара
3 стакана муки
1 яйцо
щепотка соли
200 гр. маргарина
1 ч. л. соды гашенная уксусом.
200 гр. варенья любого

Приготовление:

Взять
мягкий маргарин, растереть его с сахаром и яйцом, добавить муку, соль,
соду, замесить крутое тесто. Разделить его на две части. Одну часть
положить в морозилку на 15 мин. Вторую часть раскатать и уложить на дно
противня, выложить сверху варенье. Затем взять тесто из морозилки и
натереть его на крупной терке - чтоб начинка скрылась под тестом.
Выпекать 15 мин при температуре 180 гр. .
Нарезать на квадратики пока теплое.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!! !
***
Закусочные наполеончики

Ингредиенты

2 баночки мягкого плавленного сыра
1 ст. л. майонеза
1-2 ст. л. хрена со свеклой (зависит от остроты продукта)
200 г крабовых палочек
немного нарезанного зеленого лука
упаковка готового слоеного теста (удобнее брать в пластинах)

Как приготовить

Тесто разморозить и вырезать небольшие квадратики, треугольники или, как нравится.

Разложить на смазанном маслом противне или на пекарской бумаге на расстоянии примерно 2 см друг от друга .

Разогреть духовку до 200*С.

Выпекать до золотистого цвета.

Крабовые палочки мелко нарезать.

Смешать с остальными компонентами начинки.

Каждую основу разрезать вдоль. Выложить начинку и прикрыть второй половиной.

Украсить.