Заболотный Максим

Можно ли отдать собаку в другие руки, но свои родственникам

У меня есть собака ей 6 лет, и у нее есть сестра она умерла порода средне азиатская овчарка, так вот та которая умерла жила у бабушки мы хотим отдать нашу то есть живую ей, она их признает любит пропускает не лает не рычит на них, можно ли ее отдать им? Как она вести себя будет

Мария Кальдина

Вам собака не нужна, раз такой вопрос возник. Отдавайте. Тем более, люди собаке известны. Собаке там явно будет лучше, чем у вас, готовых ее как сменник отдать.

Алексей Миняев

Не вижу в этом смысла. И не понимаю, как хозяин собаки о таком вообще думать может.
Зачем отдавать бабушке свою собаку? Можно купить щенка. можно взять собаку из приюта.
Это же ваша собака, ваш член семьи, ваш питомец. Как его можно передавать. Да, жалко, что собака у бабушки умерла. Но это не повод делать замену покойной собаке из вашей.
Я бы ещё задумалась, из-за чего собака-сестра в 6 лет умерла. Если за собакой не следили (она попала под машину) , собака была непривита и подцепила инфекцию, если собаку плохо кормили и не лечили, то я бы свою собаку точно не отдала. Хотя, я бы при любом раскладе не отдала: купить кому-то новую собаку - возможно, отдать свою - ну уж нет.

Андрей Сербин

Я тоже так понимаю, что ваша собака вам не нужна - я бы СВОЮ РОДНУЮ собаку никакому самому убитому горем родственнику не отдала.... я так понимаю, это просто повод, прикрываемый благородным порывом, чтобы избавиться от собаки.

Шахноза Мамадалиева

ну предавайте свою собаку, кто ж не дает.. . как собаке 6 лет так ненужна, как щенульки так всем нравится и весело
ужас и кошмар

Заир Абдуманап Уулу

Нет. Она будет сильно переживать.

Дмитрий Ч

Ну а почему нет? САО достаточно легко переносят смену хозяев.